Российский миллиардер-азербайджанец создал космическое государство

Российский миллиардер азербайджанского происхождения создал космическое государство.

Как сообщает AZRU со ссылкой на АПА, бывший руководитель конструкторского бюро «Алмаз-Антей», производящего зенитные ракетные комплексы С-300 и С-400 Игорь Ашурбейли создал космическое государство под названием «Асгардия».

Журнал Newsweek передает, что первым лидером нового космического государства стал наш соотечественник Игорь Ашурбейли. В Вене торжественно состоялась инаугурация главы первого в мире космического государства Асгардия.

«Мы создали все ветви нации. Я могу заявить, что Асгардия родилась», – сказал И.Ашурбейли на этой церемонии.

Несмотря на то, что Асгардия не имеет никакой территории на Земле, у нее уже около 200 тысяч граждан, подписавшихся на присоединение к стране через интернет, а также планы по постройке поселений на Луне.

У Асгардии есть все необходимое для функционирующего государства: конституция, флаг, гимн и избранные представители. Страна работает над использованием новой криптовалюты SOLAR.

Что касается связи с Землей, то по словам Ашурбейли,  в их планах сделать страну самостоятельной: «Асгардия разработает инфраструктуру, которая не будет зависеть от наземных систем. У асгардианцев будут портативные устройства с интегрированными паспортами, кредитными картами и традиционные смартфоны».

Глава космического государства сказал и о будущих планах Асгардии. Это предоставление глобального интернета и доступ к асгардианской технологии, а также создание флота по защите Земли от астероидов. Глава космического государства видит Асгардию не столько страной, сколько следующим шагом на пути человеческого развития: «Космическое пространство бесконечно, и космические исследования дадут homo sapiens возможность стать бессмертным как виду».

Отметим, потомок известного рода Ашурбейли Игорь Ашурбейли родился 9 сентября 1963 года в Баку. Получил среднее и высшее образование в Баку. В 1985 году окончил Азербайджанский  промышленный институт. Являлся аспирантом известного ученого Рафига Алиева. И.Ашурбейли уехал в Россию в 1990-м году. С 2011 года руководил главным конструкторским бюро «Алмаз-Антей».  Под его руководством были созданы известные зенитные ракетные системы С-300 и С-400.

Опубликовано 1 июля 2018, 14:53