При поддержке АМОР состоялось мероприятие «Дружба без границ» (ФОТОЛЕНТА)

20 марта в Российском Государственном Университете Туризма и Сервиса было проведено традиционное для университета праздничное мероприятие «Дружба без границ». Азербайджанская национальная культура и фольклор были представлены при поддержке АМОР и с участием Азербайджанского клуба РГУТиС, сообщает Единый информационный портал азербайджанцев России AZRU.

По приглашению АМОР в праздничном мероприятии принял участие и выступил с приветственной речью представитель Государственного Комитета Азербайджанской Республики по работе с диаспорой, известный политолог и публицист Теймур Атаев.
«По его убеждению, данное мероприятие отчётливо демонстрирует, что взаимопонимание и взаимопомощь между людьми совершенно не зависят от цвета кожи, национальной принадлежности и вероисповедания. Именно дружба и взаимопознание культур становятся основополагающими для движения человечества вперед», — сказал Т.Атаев.

Азербайджан был представлен национальными сладостями от «Пахлава хаус», изысканными блюдами азербайджанской кухни, зажигательными танцами и концертными номерами.

Отметим, что особую роль в организации и проведении мероприятия сыграли председатели Азклуба РГУТиС Мелек Хиялова и Кянан Гасанзаде. 

Опубликовано 22 марта 2019, 18:29