Под руководством Чингиза Алиева стартовали сборы по каратэ в Тыве

Стартовали сборы на базе отдыха «Ергаки» по каратэ и смешанным единоборствам, участниками которых стали дети и юноши из Республики Тыва, Хакасии и прилегающих регионов Сибирского Федерального округа, сообщает AzRu.org.

Возраст спортсменов — от 8 лет, в сборах принимают участие том числе и взрослые спортсмены. Сборы проводит президент Федерации по всестилевому каратэ РТ, главный тренер сборной команды Республики Тыва, мастер спорта России Чингиз Алиев.

Цели и задачи сборов: подготовка к соревнованиям в новом учебном году, включающим в себя первенство, чемпионаты, всероссийские турниры, которые будут проводиться согласно единому календарному плану Министерства спорта РФ. В сборах принимают участие около 70 спортсменов.

СПРАВКА:

Чингиз Алиев родился в Грузии, в азербайджанской семье. С его приездом в Тыву началось массовое развитие каратэ, он основал в республике Федерацию по всестилевому каратэ, в которую также входят клубы смешанных единоборств. Ими было подготовлено десятки спортсменов, которые покорили российские и международные арены.

Алиев является мастером спорта, носителем черного пояса, второй дан. Заслуженный спортивный деятель РТ, отличник физической культуры и спорта. Имеет массу государственных наград Республики Тыва В прошлом — многократный чемпион и призер российского и международного уровня по разным единоборствам. Основатель школы каратэ WKF в Тыве. Является заместителем председателя организации азербайджанской общины республики, член политсовета партии «Единая Россия» города Кызыла.

Опубликовано 20 июля 2017, 17:02