Память легендарного Ази Асланова почтут в московской школе

В целях военно-патриотического воспитания молодёжи в московской средней школе № 1583 имени генерал-лейтенанта Керима Керимова состоится вечер памяти дважды героя Советского Союза, генерал-майора Ази Асланова. Об этом Единому информационному порталу азербайджанцев России AZRU сообщил организатор мероприятия – председатель Координационного совета азербайджанцев Москвы, помощник депутата Государственной думы, председатель Национально-культурной автономии азербайджанцев Очаково-Матвеевского района Москвы Али Казымов.

По его словам, на мероприятии будет продемонстрирован фильм «Боевой путь бесстрашного генерала-танкиста», ветераны войны, труда и тыла поделятся воспоминаниями, прозвучат песни военных лет, на вечере примут участие ученики кадетского класса.

Отметим, что по инициативе и под руководством Али Казымова ведется целенаправленная работа по увековечению в России памяти выдающихся сынов и дочерей азербайджанского народа, внесших неоценимый вклад в победу в Великой Отечественной войне. Это и присвоение одной из улиц Москвы имени дважды Героя СССР Ази Асланова, организация поисковых работ и перезахоронение останков азербайджанских воинов времен Второй Мировой войны и другие акции и мероприятия, нацеленные на сохранение исторической памяти об интернациональной победе над фашизмом и вкладе азербайджанского народа в освобождение Отчизны от оккупантов.

Напомним, что мероприятие памяти легендарного Ази Асланова состоится 04 февраля 2019 года в 14:00 по адресу: станция метро «Водный стадион», улица Флотская, дом 60.

Роман АГАЕВ

Опубликовано 3 февраля 2019, 14:59