Очередная выходка прихлебателей самозванца-«диаспорбаши»

После позорного обращения к президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву, содержащего попытки неудачного привлечения Главы Азербайджанского Государства к унизительному процессу «обожествления» Физули Мамедова, его прихлебатели на его же собственные деньги выступили с очередным опусом в виде так называемого «заявления», на этот раз тоже совместного. И, как свойственно неграмотным людям, у которых больные амбиции, заправленные не менее больным тщеславием, затмили рассудок, вновь подставили своего кормильца, небожителя, отца всех народов с истинно азербайджанским именем Фрэнк Элкапони-Нахчыванский.

По количеству и качеству хвалебных од, рукоплесканий, подкупных пиететов «солнце нации» Фрэнк Элкапони уже давно конкурирует с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном, а глава Туркменистана Гурбангулы Бердымухаммедов-Туркменбаши вообще блекнет по сравнению с вознесением жаждущего в России приключений азербайджанского итальянца — «диаспорбаши». Ведь якобы азербайджанцы России всем миром просили Ильхама Алиева поддержать именно его на несуществующем посту «главы азербайджанской диаспоры». Это абсурдное заявление уже доказало, что даже большое количество денег не способно прикрыть наготу зияющей пустоты вместо головного мозга.  

Секта фрэнкофилов, объединенных под вызывающим легкое возбуждение названием «Союз азербайджанцев России» («САР»), то и дело подставляет своего идола, а он сам – пусть и с не очень здоровыми амбициями, но всё же не тотем, а обычный человек, за плечами которого, помимо катастрофических ошибок и прогоревших ставок, немало благих дел. Но наличие в его команде лиц, подставляющих его с такой же легкостью, как и боготворящих, говорит о политической недальновидности и удручающем уровне навыков общественной деятельности.   

Находящаяся вне правового поля России структура под громким именем «САР», вносящая раздор и деструктив в азербайджанскую общину России, теперь возложила на себя (она постоянно на себя что-то кладет) полномочия грубого вмешательства в дела другой организации – готовящейся к своему съезду ФНКА АзерРос.

Не имея ни малейшего представления о законодательстве РФ, новоявленные «эксперты» из «САР» смело выступают от имени эфемерной диаспоры, измеряя при этом неизвестным науке фрэнкометром уровень ее озабоченности, недовольства или протеста.

Нагло обманывая общественность, фальсифицируя истинное положение вещей, проводя разрушительную для всей общины политику разобщения путем подкупа легко продающихся «активистов», инициируя скандалы и многочисленные интриги с помощью подручных идиотов, которые под красивыми лозунгами о национальном единении занимаются словоблудием и клеветой, «САР»овцы осточертели своими беспардонными выходками и теперь сочли важным сунуть свой необработанный нос в такой тяжелой эпидемиологической ситуации в мире в дела ФНКА.

Кто вам дал право вмешиваться в дела организации, к которой вы никогда не имели, не имеете и не будете иметь никакого отношения? Кто вам дал право выступать от имени диаспоры – неужели тот форум, который вы пытаетесь уже почти год безуспешно впихнуть Министерству юстиции по «соусом» учредительного съезда, не понимая в свои годы, в чем разница между пальцем и …? Неужели вы так и будете баламутить народ, заявляя о каких-то 56 организациях, принявших участие на вашем смешном сборище, когда всем итак ясно, что около 25 из них одним списком без их ведома и согласия представил секс-символ «САР», номинант на премию «Мужчина года» по версии сайта «САР» Миркязым Сеидов? Кто вам дал право вписывать имена руководителей азербайджанских организаций России под свои психоделические заявления или «САР» таким образом решил бороться с дефицитом туалетной бумаги в связи с ситуацией с коронавирусом? По какому праву и на каком основании вы определяете «уровень протеста или недовольства против отдельных кандидатов»? Неужели вы считаете людей за быдло, что они нуждаются именно в ваших нечистоплотных посреднических услугах по выражению этого недовольства?

Вместо различного рода популистских инициатив, направленных на подрыв деятельности азербайджанской общины, займитесь лучше деятельностью «САР», реализуйте, наконец, громко заявленные вами проекты, заслужите внимание людей благими делами, а не вмешательством, подстрекательством, подкупом и интригами, чтобы потом, под фотографией по типу студенток института благородных девиц красоваться посерёдке и выступать потом с идиотскими заявлениями.

Стоит еще раз напомнить «САР», занимающейся активной провокационной деятельностью, следующее: финансирование вами деятельности, направленной на развал ФНКА, успешно провалилось. Сейчас вы не можете найти успокоения и гармонии в себе, то и дело выкидывая в информационное пространство одну глупость за другой. Так вот, для тех, кто на бронепоезде, объясняю еще раз: вопросы, связанные с подготовкой и проведением съезда ФНКА АзерРос, решает Оргкомитет и Федеральный Совет в рамках полномочий, вытекающих из Устава, соответствующего Положения и российского законодательства. Подготовка к съезду идет полным ходом, любые попытки его сорвать путем дешевых манипуляций не увенчаются успехом и окончатся позором авторов этих выходок. Ответственные лица ФНКА АзерРос неоднократно выступали с пояснениями касательно делегатов и прочих процедур, связанных со съездом. Повторять их не имеет смысла, так как пропагандируемое со стороны «САР» пустословие не предусматривает аргументированности, а ограничивается лишь рамками фантазий нездоровых людей.  

Компетенции и полномочия всех структур ФНКА, в том числе и Совета старейшин, определены Уставом. Судьба ФНКА будет определена именно членами ФНКА АзерРос, но никак не членами «САР» или иных структур. Поэтому «САР» лучше заняться своими фальшивыми заявлениями, преподносимыми от имени руководителей организаций, а не пускаться в переливание из пустого в порожнее, не имеющее никакого смысла и опирающееся исключительно на желание интриг, конфликтов и скандала, а не на закон.

Нелегитимная, не имеющая официальной регистрации псевдоорганизация комментирует вопросы законности, дееспособности и уставных положений. Дожили.  

Насчет заявлений и судебных разбирательств, которым провокационный «САР» пугает ФНКА, как обычно пугают ёжика одним оголенным местом, служащим для «САР» в качестве нижних полушарий головного мозга, можно сказать одно – мы уже это проходили, когда спонсируемый «САР» и лично Ф.Мамедовым мошенник и провокатор призывал к беспорядкам, насильственному свержению ФНКА, подговаривал к написанию фиктивных заявлений против ФНКА АзерРос, агитируя проведение некоего «съезда» и аккуратно собирая под общий шумок деньги. Так вот – все эти обращения, все имена подписантов, все данные в связи с незаконной и провокационной деятельностью против ФНКА АзерРос как официально зарегистрированной организации азербайджанцев России у нас есть – да, они у нас имеются, и именно по ним мы отчетливо делаем вывод, кто и с каким рьяным упорством «заботится» о судьбе ФНКА. Если «САР» готов и далее инициировать конфликты, провоцировать написание смешных заявлений в суд, потому что на большее не хватит ни ума, ни фантазии – то дерзайте, сейчас самое время, ведь борьба с дефицитом туалетной бумаги всё еще актуальна.

И вот, добрались до главного доказательства. Внимательно ознакомьтесь с фразой из последнего бездарного заявления «САР»: «В случае неудовлетворения претензии Минюстом России участники встречи призовут азербайджанскую диаспору России к более решительным действиям на счет намеченного Съезда». Грамматические издержки оставим в стороне – они вполне характерны для безграмотных людей. Главное в том, что этим самым самозванцы, выступая от имени азербайджанской диаспоры, угрожают властям России – т.е. в случае непринятия властью и законом России «САР»овской бредятины, они призовут к решительным действиям – интересно, к каким? Уже одной фразой эти лишенные рассудка провокаторы доказывают, что им законность не нужна, их не интересует позиция Министерства юстиции или иных органов власти – они выдвигают ультиматум, что если их фантасмагорические требования не будут выполнены официальными структурами России, они предпримут кое-что решительное. Наверняка, этим фактом заинтересуются соответствующие правоохранительные структуры, отвечающие за безопасность и стабильность в стране.

Что касается «подконтрольных» АзерРос-у сайтов. Одна и та же песня, созвучная с нытьем провокатора и мошенника, которого «САР» спонсировал раньше, но обломался в связи с депортацией оного. Ответственно заявляю, что в отличие от «САР», у ФНКА единственным подконтрольным организации сайтом является сайт самой организации. Если женоподобные неженки из «САР» под этим «признанием» имели ввиду Единый информационный портал азербайджанцев России AZRU, то он никогда не был, не является и не будет являться подконтрольным кому бы то ни было. В отличие от «САР», у нашего портала нет возможностей собирать «журналистов» в элитных ресторанах Баку и давать задание за шашлык обожествлять Его Святейшество Фрэнка, у нас нет финансов для того, чтобы подкупать популярные издания, готовые в любое время дня и ночи встать в удобную позу и выложить очередные экскременты от «САР» и т.д.  

И вот он – апогей тщеславия и весь смысл заявления. «На пост Президента ФНКА Азеррос желательно выдвинуть представителя диаспоры, имеющего богатый жизненный опыт и колоссальный опыт в делах диаспоры, почет в обществе, а также обладающего независимыми финансовыми источниками»…

Какая скромность, какой пассаж, какая «загадочная» фраза… Давайте поразмышляем, кого же имели ввиду? Кто этот практически святой человек, с умом да с деньгами, кто же этот добрый молодец, за кого надо сватать нашу черноокую да чернобровую диаспору-красу? И на фоне проступающих слез Ким Чен Ына, все громче доносящихся стонов Туркменбаши появляются контуры Фрэнка «Диаспорбаши»… Почему в кавычках? Да потому что в отличие от двух других, являющихся реальными лидерами своих стран, Ф.Мамедов является лидером только своего непризнанного образования.

Я прекрасно понимаю ожидаемую реакцию. Увы, единственное, на что способен Фрэнк Элкапони – это оскорбления, привычные для него «наезды», бессовестные угрозы в мой адрес, угрозы физической расправы надо мной и членами моей семьи. Это самый удобный способ заткнуть правду. Это он делал не раз. Делал каждый раз, даже после публикации заявления академика Фазиля Курбанова на нашем портале, где даже не было упомянуто его имя, но он прочел его во фразе «деструктивные силы». Оригинально, конечно. Сделает и на сей раз – ничего удивительного. Но пусть данное предупреждение тоже станет своего рода моим собственным обращением в соответствующие структуры, которые, как минимум, объяснят зажравшемуся интригану некоторые статьи Уголовного Кодекса РФ.

С любовью к жизни и верой в торжество справедливости,

Кандидат в президенты ФНКА АзерРос

Роман АГАЕВ

Опубликовано 17 марта 2020, 17:54