Никол Пашинян: «Армения готова со всеми…»

Армения остается близким союзником России и надеется в дальнейшем развивать отношения как с РФ, так и с западными странами. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян, который присутствовал на саммите НАТО в Брюсселе, сообщает AZRU со ссылкой на «Вестник Кавказа».

Армения является страной-партнером Североатлантического альянса, напомнил он в интервью телеканалу Euronews. «Мы участвуем в двух миссиях НАТО — в Косове и в Афганистане», — отметил Пашинян, добавив, что это дает Армении «возможность участвовать в обеспечении международной безопасности». Также республика является членом ОДКБ, «мы видим в целом Армению в этой организации и в этой системе безопасности», заявил глава правительства Армении.

«Мы останемся близким союзником России», — сказал Пашинян, отвечая на вопрос, будет ли Армения оставаться союзником России или приближается к НАТО, отдаляясь от РФ. «Мы надеемся развивать наши отношения с Россией, но также с НАТО и западными странами, с ЕС и США», — отметил он. «Мы не собираемся делать разворот в нашей внешней политике», — заключил премьер-министр Армении.

Опубликовано 13 июля 2018, 14:55