Наш соотечественник из Тывы, известный спортсмен Чингиз Алиев стал участником предварительного голосования «Единой России»

Руководитель Федерации каратэ Республики Тыва, главный тренер сборной команды Республики, прославленный спортсмен и известный общественный деятель, активист азербайджанской диаспоры России Чингиз Алиев стал участником предварительного голосования «Единой России», сообщает AzRu.org со ссылкой на сайт республиканского отделения общероссийской политической партии «Единая Россия».

Как отмечается в сообщении, свое заявление на участие в предварительном голосовании «Единой России» для определения кандидатур на осенние выборы Хурала представителей города Кызыл Республики Тыва пятого созыва сдал прославленный спортсмен, многократный чемпион Сибири, России и призер международных соревнований по каратэ Чингиз Алиев.

По словам Ч.Алиева, выдвинуть свою кандидатуру он решился, потому что считает, что депутатский мандат даст больше возможностей для решения многих общественно-полезных вопросов. В первую очередь, для Чингиза Алиева важны вопросы воспитания детей, приобщение их к здоровому образу жизни и уважительному отношению к старшим. 

Напомним, предварительное голосование – это обязательная процедура для всех претендентов на участие в выборах от партии. Стать его участником могут не только члены «Единой России», но и беспартийные граждане от 18 лет. Срок подачи документов для выдвижения участников предварительного голосования продлится до 15 мая.

Опубликовано 3 мая 2018, 1:02