Московской организации азербайджанцев – 1 год!

Сегодня исполняется ровно год со дня создания Местной национально-культурной автономии азербайджанцев Очаково-Матвеевского района Западного административного округа города Москвы, сообщает Единый информационный портал азербайджанцев России AZRU.

Организация сплотила вокруг себя активных, деятельных, неравнодушных, патриотичных, любящих свой народ и страну своего проживания граждан, ратующих за межнациональный мир и согласие в России, за всестороннее углубление российско-азербайджанских связей во всех отраслях, с гордостью и огромным удовольствием служащих донесению правды об Азербайджане, сохранению и популяризации богатого историко-культурного наследия азербайджанского народа, памяти предков и правильному воспитанию подрастающего поколения.

Председателем организации является помощник депутата Государственной думы РФ Али Алиевич Казымов – человек, который собственной инициативностью, активностью и примерным служением своему народу, своей стране и уставным целям организации подает пример ее членам, вдохновленным новыми идеями, реализуемыми проектами и блестящими планами на будущее.

Несмотря на свой первый день рождения, МНКА московских азербайджанцев успела выступить организатором и на высоком уровне провести множество мероприятий, уже вписанных в славную историю организации. Отметим, что особое внимание руководство и активисты организации уделяют увековечению памяти о Великой Отечественной войне, сохранению и передаче будущим поколениям бесценного исторического наследия народов-победителей фашизма. Об этом свидетельствуют реализованные организацией проекты по донесению до широкой общественности объективной информации об огромном вкладе Азербайджана и азербайджанского народа в Победу над фашизмом, увековечению в Российской Федерации легендарных героев войны – Дважды героя СССР Ази Асланова, героически павшего в боях за Москву лейтенанта Худу Мадатовича Мамедова и др.

Активисты МНКА постоянно принимают самое активное участие в общероссийских праздниках – 1 мая, 09 мая, 12 июня, 4 ноября и других массово-культурных мероприятиях, проводимых в российской столице и даже регионах РФ.

Особое внимание уделяется организацией также и памятным датам, отмечаемым в Азербайджане и азербайджанцами всего мира. Это и дни общенационального траура, религиозные и национальные праздники, в том числе — государственные.

Важное направление деятельности активистов организации – московских азербайджанцев – благотворительность. Регулярные акции в детских домах, помощь нуждающимся, ветеранам войны, инвалидам, работа с социально менее защищенными группами населения превратились в добрую традицию и стали значимым компонентом работы МНКА. 

Одним словом, организация, имеющая определенный опыт, полна перспективных идей и проектов на будущее, а самое главное – решимостью реализовать их на самом высоком и достойном уровне.

В лице председателя МНКА – Али Алиевича Казымова – искренне поздравляю каждого члена организации, который своим активным участием, материальной и моральной поддержкой, своими усилиями превратил структуру в единый дружный коллектив, имеющий огромный потенциал для всестороннего серьезного и масштабного развития.

С годовщиной, друзья!

С уважением,

Роман АГАЕВ

Главный редактор

Единого информационного портала азербайджанцев России AZRU

Опубликовано 7 июля 2018, 19:38