Миссия журналистики – вдохновлять людей!

В нашем современном, быстро меняющемся мире информация стала важной составляющей успеха. Бесконечный поток информации увеличивается в необъятном масштабе.

Наша задача — не просто не потеряться в информационном поле, но и найти правильный для себя ориентир. Ведь ни для кого не секрет, что информация как может поднять нас к вершинам процветания, успеха, популярности, так и может сыграть злую шутку с каждым из нас, сломать авторитет, разрушить репутацию и изменить жизнь настолько, что человек не оправится до конца жизни от позора и ненужности, забытый, оскорбленный и обиженный на Бога, судьбу, а главное — на самого себя.

Для этого нам нужен некий маяк, помогающий нам двигаться в нужном направлении, движущая сила, которая всегда будет позволять идти вперед в ногу со временем, отслеживая современные тенденции и быть в курсе последних событий в мире.

Для того чтобы мы были объективными, людьми со своим мнением, свободомыслящими, нам нужна точная, достоверная, доступная и максимально оперативная информация.

Настоящие талантливые профессиональные журналисты — это адвокаты своего народа, это люди, играющие огромную роль в его жизни, это стражи, стоящие между правительством и народом, защищающие последних от любой несправедливости власть имущих.

Вчера по инициативе нашего уважаемого аксакала Ханоглана Алиева произошла, на мой взгляд исторически важная встреча: собрался цвет журналистики азербайджанской общины России — Асеф Джафарли, Вагиф Адыгезалов, Джамиль Садыхбеков, Анар Гасанов и Роман Агаев.

Дорогие друзья! Каждый из вас сегодня — это уже живая легенда, вы научились влиять на аудиторию, вызывать определенные эмоции, вы многое сказали и написали. Но, на мой взгляд, именно сейчас, в этот непростой период как для нашей общины, так и для нашего народа в целом, вы нужны всем нам! От вас сейчас зависит многое, через призму ваших ценностей люди могут получать ту информацию, которая вдохновит их на правильные поступки, на принятие переломных решений, на изменение своих собственных жизней, и жизни народа в целом.

По случаю праздника — Дня российской печати — желаю вам от души быть настоящими адвокатами своего народа, ведя дипломатичный, но справедливый диалог между властью и обществом. Желаю вам здоровья, семейного счастья, любви, и, очень важный момент — процветания вам, пусть ваш труд будет оценен настолько достойно, чтобы вы жили в достатке, вещая нам истину, не задумываясь о куске хлеба, чтобы развивали свои полезные и нужные проекты, конечно же, в команде таких профессионалов как вы сами!

Уверена, что ваша встреча будет началом больших совместных успешных дел! Благодарю Всевышнего за то, что лично знаю каждого из вас. Благодарю своего супруга за то, что почти каждого из вас по праву могу называть уже и своим другом.

Друзья! Сознание современного азербайджанца во многом зависит от вас, это большая ответственность перед народом, но именно на вас возложена эта миссия – вдохновлять его и вести к новым победам!

С праздником!

Лейла МАМЕДОВА

 

Опубликовано 13 января 2019, 21:16