Министры обороны России и Азербайджана осмотрели выставку на АрМИ-2019 (ФОТОЛЕНТА, ВИДЕО)

Находящийся с визитом в Москве министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов посетил Дом дружбы на полигоне Алабино для ознакомления с историей, культурой, искусством и образцами национальной кухни стран, участвующих в Армейских международных играх-2019.

Как сообщили Armiya.az в оборонном ведомстве, вместе с министром обороны Азербайджана министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу и другие гости, посетив азербайджанский павильон на выставке, осмотрели экспозиции, отражающие историю, культуру, традиции и быт нашей страны. Министр обороны Азербайджана также встретился с нашими военнослужащими, участвующими в конкурсе «Полевая кухня».

Было сообщено, что для тесного ознакомления гостей все экспозиции будут демонстрироваться до завершения соревнований. Военные повара разных стран, в том числе азербайджанская команда, каждый день представляют участникам соревнования и гостям сотни образцов национальной кухни.

Многочисленные гости, которые с огромным интересом осмотрели экспозиции нашей страны, попробовали также национальные блюда Азербайджана, приготовленные нашими военными поварами.

***

Накануне, 3 августа, на подмосковном полигоне Алабино прошла церемония открытия Международных армейских международных игр-2019. Сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Минобороны РФ.
После официальной церемонии состоялся первый заезд международного этапа «Танкового биатлона» с участием танкистов Азербайджана, Сербии, Беларуси и Китая.
В первом индивидуальном заезде первого дня «Танкового биатлона» азербайджанский экипаж под командованием прапорщика Амида Алиева пришел к финишу третьим.
На полигоне в подмосковном Алабино состоялась жеребьевка команд второго дивизиона международного конкурса «Танковый биатлон-2019», проходящего в рамках Армейских международных игр.
По итогам жеребьевки определились соперники по этапу «индивидуальная гонка».
В этом году команды-участницы «Танкового биатлона» впервые разбиты на два дивизиона согласно занятым местам в предыдущем 2018 году. Также в состав второго дивизиона вошли команды, впервые участвующие в конкурсе, — сборные Вьетнама, Кубы, Судана и Узбекистана.
«Согласно жеребьевке, в заездах встретятся команды Уганды, Лаоса и Мьянмы. Второй заезд составили команды Кувейта и Таджикистана. Узбекистан и Зимбабве соперничают в третьем заезде. В четвертом заезде будут бороться команды Анголы, Судана, Кубы и Вьетнама», — говорится в сообщении.
«Армейские международные игры-2019» проходят с 3 по 17 августа на территории десяти стран: Азербайджана, Армении, Беларуси, Ирана, Индии, Казахстана, Китая, Монголии, России и Узбекистана.
Наряду с конкурсом «Кубок моря», который проходит в Азербайджане, азербайджанские военнослужащие участвуют в конкурсах «Танковый биатлон» и «Полевая кухня» в России, «Мастера артиллерийского огня» в Казахстане, «Снайперский рубеж» в Беларуси и «Военно-медицинская эстафета» в Узбекистане. 

 

Опубликовано 6 августа 2019, 19:04