МГИМО и Бакинская высшая школа нефти подписали соглашение о сотрудничестве

Московский государственный институт международных отношений (МГИМО) МИД России и Бакинская высшая школа нефти подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает Trend.az.

Ректор Бакинской высшей школы нефти (БВШН) Эльмар Гасымов встретился с делегацией Московского государственного института международных отношений, находящейся с визитом в Баку, сообщает вуз в пятницу.

В состав делегации, возглавляемой проректором вуза по общим вопросам Артемом Мальгиным, вошли торговый представитель Азербайджанской Республики в Российской Федерации, заведующий кафедрой международных комплексных проблем природопользования и экологии МГИМО Руслан Алиев, научный руководитель программы MBA по специализации «Международный нефтегазовый бизнес» вуза Мария Белова и руководящие сотрудники ведущих российских компаний нефтегазового сектора – студенты и выпускники МГИМО МИД России по специальности MBA (Master of Business Administration). Среди членов делегации – представители таких компаний, как ООО «ПромРесурс», ПАО «Газпромнефть», VYGON Consulting, ОАО «Варьеганнефть», ПАО «Газпром Автоматизация» и ряд других.

Открывая встречу, прошедшую в кампусе Высшей школы, и приветствуя гостей, ректор Эльмар Гасымов высоко оценил деятельность МГИМО, выпускники которого, отметил он, всегда добиваются больших успехов. Ректор также рассказал представителям МГИМО МИД России и российских компаний об истории создания, деятельности и достижениях БВШН. Выступивший затем проректор по общим вопросам МГИМО Артем Мальгин подчеркнул, что делегация вуза рада возможности побывать в таком современном высшем учебном заведении, как БВШН, а успехи Высшей школы, достигнутые за короткое время, сказал он, не могут не впечатлять.

На встрече были обсуждены перспективы, возможности и направления развития сотрудничества двух вузов. Затем состоялась церемония подписания Соглашения о сотрудничестве между МГИМО МИД России и Бакинской высшей школой нефти.

В ходе визита гости ознакомились с новым кампусом Высшей школы и созданными здесь условиями, в том числе с высокотехнологичными учебными лабораториями, оснащенными в соответствии с международными стандартами аудиториями и современным спортивным комплексом.

Опубликовано 23 февраля 2018, 14:40