Мехрибан Садыгова: «ФНКА АзерРос дает старт подготовке к 20-летнему юбилею организации»

Федеральная национально-культурная автономия азербайджанцев России объявляет о начале подготовки к празднованию 20-летнего юбилея организации, чему будет приурочено множество мероприятий в том числе и всероссийского масштаба. Об этом на заседании Федерального Совета ФНКА АзерРос заявила президент организации, член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Мехрибан Садыгова, сообщает AZRU.

Отметим, что вопрос подготовки к празднованию 20-летия ФНКА АзерРос стал основным в повестке дня расширенного заседания Федерального Совета организации, проведенного накануне в Московском доме национальностей с участием представителей национально-культурных автономий азербайджанцев из регионов России.

В числе мероприятий, запланированных к проведению и приуроченных к юбилею, М.Садыгова назвала Всероссийский медиафорум журналистов, специализирующихся на вопросах межнациональных отношений, Всероссийский турнир по таэквондо, Всероссийскую конференцию национально-культурных объединений, Выставку художников, серию мероприятий, приуроченных к Международному году языков коренных народов, и торжественный концерт.  

По ее словам, активные функционеры азербайджанской общины России будут награждены от имени ФНКА АзерРос по случаю юбилея организации, а также от имени соответствующих министерств и ведомств.

Временно исполняющий обязанности председателя ФС ФНКА АзерРос Вагиф Адыгезалов предложил на рассмотрение участников заседания прочие вопросы повестки дня, касающиеся как текущей деятельности ФНКА АзерРос, так и перспектив работы организации. Участники совещания высказали свое видение относительно обсуждаемых вопросов, выступили с конструктивными предложениями, учтенными руководством организации.

Заседание завершилось формированием состава Оргкомитета по подготовке празднования 20-летия ФНКА АзерРос, который будет отмечен в октябре 2019 года.

Роман АГАЕВ

Опубликовано 16 июля 2018, 15:37