Легендарный «Хор Турецкого» — в Ичери-шехер (ФОТОЛЕНТА)

Первая в мире арт-группа «Хор Турецкого» под руководством народного артиста России Михаила Турецкого, впервые с большим успехом выступившая в Центре Гейдара Алиева, представила на своей странице в İnstagram фото, которые сделаны во время прогулки по древней части Баку – Ичери шехер, сообщает AZRU со ссылкой на Trend Life.

«А вы знали, что одну из культовых сцен кинофильма «Бриллиантовая рука» снимали в Баку? Во время сегодняшней прогулки по городу перед концертом побывали на том самом месте, где герои Юрия Никулина и Андрея Миронова падали с криком «Чёрт побери». И, конечно же, сделали несколько фото на память. Как считаете, могли бы мы стать героями доброй и авантюрной комедии Леонида Гайдая?», — подписали фото артисты.

«Хор Турецкого» — российский музыкальный коллектив под руководством народного артиста России Михаила Турецкого создан в 1990 году. Основа концепции коллектива – «живые» голоса. Репертуар коллектива включает мировую классику, рок, поп-музыку, оперу, джаз и народные хиты. Артисты исполняют композиции более чем на десяти языках без фонограммы, в том числе а капелла, и могут заменить своими голосами оркестр. Десять вокалистов представляют всю палитру мужских певческих голосов.

Опубликовано 11 октября 2018, 20:24