Ко дню рождения ФНКА АзерРос и Президента Мехрибан Садыговой

Единственной на данный момент общероссийской организации азербайджанцев России – Федеральной национально-культурной автономии азербайджанцев России (ФНКА АзерРос) исполняется 19 лет с момента создания. За год до своего 20-летнего юбилея ФНКА АзерРос ведет плодотворную деятельность в рамках своих возможностей, делая даже то, что выходит за эти рамки.

О создании, целях, задачах и прочей сухой информации каждый из вас может узнать самостоятельно, поэтому не считаю нужным тратить на это наше драгоценное время. Скажу лишь о том, что ФНКА АзерРос прошла серьезные испытание временем, пусть и с потерями, но достойно выйдя из многих кризисных ситуаций в своей биографии.

Эта организация, критикующих которую всегда значительно больше, чем реально помогающих и воспринимающих ее малейший «минус» как свой собственный, является родной и для меня. Несколько лет я трудился в ФНКА АзерРос, в медиа-холдинге «АЗЕРРОС», был главным редактором газеты «Я – гражданин», дослужился до вице-президента автономии. Я благодарен судьбе и этим годам за ценный опыт, за то, что подружился с достойными людьми, за то, что своей активностью, трудолюбием и конкретными результатами давил случайно оказавшихся там людишек, которые из-за своего скуднейшего интеллекта и отсутствия способностей как таковых создавали скорее видимость работы, чем работали – а такие там тоже были.

Я лично знаком с ФНКА АзерРос с августа 2006 года. За три года работы в организации и общения с ней я познакомился со многими людьми. Проявлю свою склонную к оптимизму реалистичность и с удовольствием отмечу, что замечательных, достойных, светлых и настоящих людей было несоизмеримо больше. Но пусть никто не обижается, но лично для меня ФНКА АзерРос всегда ассоциировался с двумя людьми – бессменными солдатами этой организации – Вагифом Адыгезаловым и Мехрибан Садыговой.

Мои поздравления и наилучшие пожелания успехов и процветания организации заслуженно адресованы больше всего именно им, моим близким друзьям, достойным, преданным своему делу людям, которые, невзирая ни на какие сложности, выдержали, выстояли, смогли, сохранили и продолжают работать. А Мехрибан Садыгову, единственного человека, представляющего многомиллионную азербайджанскую общину России в качестве президента ФНКА в Совете по межнациональным отношениям при Президенте России, мне хотелось бы выделить отдельно, потому что накануне она отмечала свой день рождения. 

Дорогая Мехрибан ханым!

Поздравляю Вас с днем рождения, желаю Вам – активному общественному деятелю, прекрасной женщине, замечательной матери и чудесной бабушке – всех благ, новых ярких достижений, непоколебимости духа, неиссякаемых сил, сохранения красоты, душевной теплоты и неугасаемой жизненной энергии на долгие-долгие годы.

С глубокой признательностью за искренние отношения,

Роман АГАЕВ и Лейла МАМЕДОВА

Единый информационный портал азербайджанцев России AZRU

Опубликовано 1 октября 2018, 11:52