Ислам Гусейнов: «Спорт – лучший инструмент созидания здоровых межнациональных отношений» (ФОТОЛЕНТА)

Председатель Ульяновской региональной азербайджанской национально-культурной автономии Ислам Гусейнов и активисты организации приняли участие в праздновании Дня спортивной гимнастики, которое прошло в спорткомплексе «Торпедо», сообщает Единый информационный портал азербайджанцев России AZRU.

Спортивное мероприятие прошло на высочайшем уровне, гости были впечатлены уровнем подготовки наших спортсменов.

По словам зампредседателя Законодательного собрания Ульяновской области Василия Гвоздева, власть будет усиливать поддержку физкультуры и спорта.

В свою очередь, И.Гусейнов отметил: «Мы, общественники, тоже никогда не оставались и не будем оставаться в стороне. Уже два года Ульяновская региональная азербайджанская автономия поддерживает эти торжества. Помимо этого, мы ежегодно проводим Кубок дружбы народов по мини-футболу – в этом году это был уже 10-ый, юбилейный турнир, в следующем будет 11-ый. Спорт – лучший инструмент созидания здоровых межнациональных отношений».

В комментарии для AZRU Ислам Гусейнов добавил, что в Ульяновской области уделяется огромное внимание развитию физической культуры и спорта, особенно, среди детей и подростков. По его мнению, в данном контексте абсолютно логично выглядит проведение накануне в Ульяновске на высочайшем уровне Международного форума «Россия – спортивная держава» под патронатом и при личном участии Президента России Владимира Путина, что является очередным фактом, подтверждающим вышеизложенный тезис. «УРАНКА также давно и активно работает в сфере популяризации спорта, организуя и поддерживая различные межнациональные и международные спортивные турниры, кубки, состязания и соревнования в том числе и на имя общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева. Спорт составляет один из важнейших приоритетов нашей общественной деятельности», — заключил Ислам Гусейнов. 

Роман АГАЕВ 

Опубликовано 29 октября 2018, 16:27