ФК «Карабах» победоносно стартовал в Межнациональном чемпионате Москвы (ВИДЕО, ФОТОЛЕНТА)

Мы создаем крепкие межнациональные связи благодаря объединяющей нас игре. Именно под таким девизом в спорткомплексе «Сетунь» города Москвы состоялось торжественное открытие II-го Межнационального футбольного чемпионата, сообщает Единый информационный портал азербайджанцев России AZRU.

Выступления официальных лиц и культурную программу предварил парад участников. В этом году в чемпионате участвуют 24 команды, представляющие национально-культурные объединения и общественные организации Москвы, страны ближнего и дальнего зарубежья. 

Отметим, что Федеральная национально-культурная автономия азербайджанцев России ФНКА АзерРос от имени азербайджанской общины России и Москвы в частности представила на столь авторитетный спортивный турнир футбольный клуб «Карабах».  

Большим праздником футбола и межнациональной дружбы назвал данное масштабное спортивное событие руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков, выразив убежденность, что страсти будут раскаляться только на поле, а за его пределами будет общение на положительной волне. Пожелав всем участникам успехов, а болельщикам – яркой игры, Виталий Сучков сообщил, что победитель турнира будет включен в заявку участников Чемпионата, который пройдет 4 ноября — в День народного единства. 

С приветственными речами на церемонии открытия выступили председатель исполкома Совета Ассамблеи народов России Игорь Круговых, директор Московского дома национальностей Владимир Тарасов, живые легенды советского футбола, представители общественности. После небольшой концертной программы с участием национальных творческих коллективов было объявлено об официальном открытии чемпионата.

Среди почетных гостей торжественной церемонии была и президент Федеральной национально-культурной автономии азербайджанцев России, член Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ Мехрибан Садыгова. 

Команда «Карабах» свой первый матч провела с командой Сенегала. Решительный настрой азербайджанцев очень скоро дал свои результаты, и футболисты «Карабаха» открыли счет во время нашей беседы с основателем и руководителем команды, ее спонсором и капитаном Рамизом Керимовым.

О настрое на победу, значении самого турнира и шансах футбольного клуба «Карабах» поделился и защитник команды Кямран Гафаров.

Азербайджанский «Карабах» в упорной борьбе победил команду Сенегала со счетом 2:1. Отметим, что финальная стадия игр чемпионата состоится 8 июня на московском стадионе «Сапсан-арена».

Роман Агаев / AZRU 

Опубликовано 17 апреля 2019, 0:37