Деятельность УРАНКА высоко оценена губернатором области и главой города (ВИДЕО, ФОТОЛЕНТА)

Активная деятельность Ульяновской региональной азербайджанской национально-культурной автономии (УРАНКА) под председательством Ислама Гусейнова получила высокую оценку губернатора области Сергея Морозова и главы города Ульяновска Сергея Панчина, сообщает Единый информационный портал азербайджанцев России AZRU.

Накануне состоялось предновогоднее торжественное собрание Совета национальностей Ульяновской области, на котором губернатор региона Сергей Морозов выступил с программной речью, подводя итоги Года национального единства. В своем выступлении он отметил созидательную деятельность УРАНКА, реализующей множество социально значимых проектов, в том числе и крупномасштабных, становящихся поистине важными культурными и спортивными событиями не только в рамках Ульяновской области, но и на всероссийском уровне.

УРАНКА ведет весьма насыщенную и активную общественную работу в разных аспектах гуманитарной плоскости, играя весомую роль в укреплении и гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений как основ Российской государственности и дальнейшего развития добрососедских дружественных отношений между Российской Федерацией и Азербайджанской Республикой.

В рамках торжественного приема были награждены руководители и активисты национальных организаций. Среди награжденных – и активисты азербайджанской общины региона — Аслан Асангулу оглы Шарифов и Низами Ширин оглы Алиев.

 Итоги работы национальных организаций за уходящий год и планы на 2020-ый были подробно обсуждены и на встрече руководителей национальных организаций Ульяновской области с главой областной столицы Сергеем Панчиным. М вновь в адрес азербайджанской общины региона и УРАНКА, представленной на высокой встрече председателем организации Исламом Гусейновым, от Сергея Панчина прозвучали заслуженно приятные слова, свидетельствующие о разноплановой и масштабной работе, проводимой азербайджанской организацией в городе и в регионе в целом.

Роман АГАЕВ

Опубликовано 29 декабря 2019, 6:22