Чингиз Алиев: «Я поддерживаю Ильхама Алиева, так как он ведет Азербайджан к успеху»

Руководитель Федерации каратэ Республики Тыва, главный тренер сборной команды Республики, прославленный спортсмен и известный общественный деятель, активист азербайджанской диаспоры России Чингиз Алиев высказался в поддержку кандидатуры Ильхама Алиева на предстоящих президентских выборах в Азербайджане, присоединившись к соответствующему обращению Инициативной группы азербайджанцев России, сообщает AzRu.org.

По словам Ч.Алиева, происходящие в Азербайджане события всегда находятся в центре внимания проживающих в России азербайджанцев.

«Убежден, что все азербайджанцы, проживающие вдалеке от родины, горды успехами и развитием Азербайджана. В скором времени в Азербайджане состоятся очередные президентские выборы, итоги которых определят дальнейшее развитие страны и региона в целом. Уверен, что этот процесс пройдет в прозрачных и демократических условиях. Я поддерживаю Ильхама Алиева, так как он ведёт страну к успеху, его работа обеспечивает развитие Азербайджана и региона в целом. Итоги его деятельности на посту главы государства позволяют наглядно видеть динамизм развития современного Азербайджана, который столкнулся с массой проблем после распада СССР, а сейчас развивает крупные энергетические и транспортные проекты мирового значения, имеет авторитет на международной арене», — сказал Чингиз Алиев.

Опубликовано 8 апреля 2018, 14:27