Азербайджанцы Удмуртии чествовали ветеранов ВОВ (ФОТОЛЕНТА)

В честь 73-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Дебёсском районе Удмуртии с участием активистов Азербайджанского общественного центра Удмуртии «Достлуг», руководства Министерства национальной политики республики, главы муниципального округа Дебёсского района был проведён торжественный прием в честь ветеранов войны и тружеников тыла, сообщает AZRU.

В ходе мероприятия с поздравительной речью выступили глава Дебёсского района Андрей Иванов, председатель Региональной общественной организации «Азербайджанский общественный центр Удмуртии «Достлуг» Зульфигар Мирзаев, начальник отдела Министерства национальной политики республики Вера Васева, председатель райсовета Ольга Степанова и др.

Было отмечено, что дружба и сплоченность народов всех республик Советского Союза стала важным источником победы над врагами. Каждый человек, независимо от его национальности, стремился принять участие в защите Родины с оружием в руках. Историческая память о войне остается мощным объединяющим началом для народов бывших союзных республик. Отмечая День Великой Победы, мы чтим помять миллионов советских людей, отдавших жизнь за свободу и независимость нашего Отечества, за избавление мира от фашизма.

В своем выступлении Зульфигар Мирзаев поблагодарил всех за поддержку в организации данного мероприятия. «Победа в Великой Отечественной войне — выдающееся событие в жизни народов СССР, в том числе, азербайджанцев. Наши народы плечом к плечу сражались против общего врага и с беззаветной отвагой и храбростью. День Победы – самый светлый и самый радостный праздник», — лидер азербайджанцев Удмуртии.

В завершении своего выступления он поздравил ветеранов с замечательным праздником, пожелал всем крепкого здоровья, счастья, благополучия, мира и добра и вручил им подарки от имени Азербайджанского общественного центра Удмуртии «Достлуг».

Многочисленные поздравления, звучавшие в этот день, сопровождались песнями военных лет в великолепном исполнении представителя Азербайджанского центра Вургуна Нуруллаева и ансамбля «Шудбур».

Опубликовано 11 мая 2018, 16:41