Азербайджанцы Ставрополья были представлены на круглом столе «Россия — страна равных возможностей»

В  рамках реализации социально-значимого проекта «Россия — страна равных возможностей»,  получившего господдержку в Фонде президентских грантов, с 23 по 25 августа в Ставропольском Доме дружбы проходил практико-ориентированный Второй семинар, направленный на формирование системы обмена опытом деятельности ОНК из субъектов СКФО, сообщает AZRU со ссылкой на fnkaa.ru.

В мероприятии участвовали члены и представители общественной наблюдательной комиссии Ставрополья (ОНК), Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, Общественной палаты Ставропольского края, Следственного управления СК РФ по краю, региональной прокуратуры, нотариальной и общественной палат, краевого суда, ГУ МВД России по Ставрополью, УФСИН и администрации Ставрополя, правительство Ставропольского края, Думы Ставропольского края, Пятигорской и Черкесской епархии РПЦ, ДУМ Ставропольского края. Среди его участников — Фахраддин Ярыев, руководитель Азербайджанской  общественной организации Ставрополья.

На базе Ставропольского дома дружбы была проведена выставка, посвященная «СКФ: история формирования» и «Административно-территориальное этнокультурная характеристика Ставропольского края».

Цель семинара: обмен опытом практической работы в местах принудительного лишения свободы, повышение уровня знаний по использования методик проверки отдела полиции, ECCO и сезон, а также методика работы с интернет-ресурсами УИС и МВД.

Опубликовано 26 августа 2018, 13:55