Азербайджанцы приняли активное участие в праздновании Сабантуя в Удмуртии (ФОТОЛЕНТА)

Представители Азербайджанского общественного центра Удмуртии «Достлуг» (руководитель — Зульфигар Мирзаев) совместно с представителями Сарапульского территориального отделения азербайджанской общины (руководитель — Гахраман Мустафаев) приняли активное участие в республиканском празднике Сабантуй, который проходил на берегу реки Акшабарихи Сарапульского района.  Этот праздник  — один из самых значимых и любимых национальных праздников татарского народа, сообщает AzRu.org.

В гости приехало большое количество делегаций из всех городов и районов Удмуртии, в том числе из Татарстана и Пермского края.

На праздничном концерте выступление представителей творческого коллектива Азербайджанского общественного центра Удмуртии «Достлуг» (вокалист – Вургун и скрипач –Ибрагим) порадовало гостей праздника. 

Сабантуй является любимым и повсеместным народным праздником. Он стал родным для всех жителей республики, сохранив свой национальный колорит, праздником без границ, праздником дружбы поколений, конфессий и всех народов.

Опубликовано 10 июля 2017, 11:07