Азербайджанцы пресекли провокацию армян в Москве (ФОТО, ВИДЕО)

Активисты Координационного совета азербайджанских организаций Москвы (КСАОМ) пресекли провокацию армян, целенаправленно организованную на Международном спортивном турнире «АСВ 90» в Ледовом дворце ЦСКА-Арена в Москве. Об этом Единому информационному порталу азербайджанцев России AZRU сообщил активист КСАОМ, заместитель председателя Национально-культурной автономии Очаково-Матвеевского района Москвы Рагиб Байрамов.

По его словам, данное спортивное мероприятие – всегда яркое, масштабное и насыщенное событие, где любители единоборств и боев без правил становятся свидетелями зрелищных поединков между профессионалами.

«Мы всегда активно посещаем подобные мероприятия. И на сей раз азербайджанская молодежь Москвы, представители азербайджанских общественных организаций российской столицы в составе свыше 150 человек пришли насладиться этим спортивным праздником, а также поддержать выступавшего за Азербайджан спортсмена Турала Рагимова, который уступил россиянину, уроженцу Дагестана. Армянские болельщики, воспользовавшись массовостью мероприятия, традиционно прибегли к очередной провокации – на трибунах стали размахивать тряпкой непризнанного образования на территории Нагорно-Карабахского региона Азербайджана. Мы сразу заметили это, направились к трибунам, приложили усилия для того, чтобы незамедлительно пресечь данную провокацию. В дело оперативно вмешался присутствовавший на турнире председатель КСАОМ, помощник депутата Государственной думы РФ Али Казымов, который выразил правоохранительным органам справедливое возмущение азербайджанской стороны в связи с незаконными действиями армянских болельщиков и потребовал изъять символику непризнанного сепаратистского образования. Надо отдать должное, что представители полиции оперативно вмешались в ситуацию, изъяли у нарушителей преподносимую армянами как флаг тряпку сепаратистского режима и приняли все необходимые меры во избежание негативных последствий. Силовики своими решительными действиями нарушили планы армянских провокаторов, которые намеревались устроить межнациональный конфликт на данном празднике спорта», — сказал Рагиб Байрамов.

Стоит отметить, что это – не первый случай целенаправленных действий представителей армянской общины Москвы по умышленной дестабилизации мира и спокойствия в многомиллионном городе – столице многонациональной и поликонфессиональной России, что является очередным наглядным доказательством деятельности, направленной на подрыв государственных устоев Российской Федерации, преднамеренное и четко запланированное нарушение действующего законодательства страны, а также межнационального мира и гражданского согласия в обществе.    

Роман АГАЕВ

Опубликовано 11 ноября 2018, 0:39