Азербайджанцы Подмосковья приняли участие в автопробеге ко Дню Победы (ВИДЕО)

Региональная национально-культурная автономия азербайджанцев Московской области накануне Дня Победы совершила автопробег памяти.

Колонна из 12 автомобилей выдвинулась из Погорелого Городища Тверской области в сторону Дубосеково, затем заехала в Деньково и завершила марафон в Ленино. В каждом населённом пункте участники акции посетили памятники героям, погибшим в годы Великой Отечественной войны. 

В мероприятии приняли участие не только жители нашего городского округа, но и гости из Химок, Красногорска, Волоколамска, Шаховской, Пушкино и Серпухова.

Источник: истра.рф

***

28 апреля 2019 года по инициативе активистов Региональной национально-культурной автономии азербайджанцев Московской области (РНКАА МО), Местной национально-культурной автономии азербайджанцев г.о.Истра, «Союза инвалидов «Чернобыля» г.о.Истра» был организован автопробег на автомобилях в Погорелое Городище Зубцовского района Тверской области.

Марш бросок стартовал на трассе Рига-Москва рано утром на 8 машинах. 

В 10-00 началось торжественное мероприятие у памятника погибшим в ВОВ, на котором присутствовали Глава сельского поселения Стрельников Владимир Викторович, ветераны ВОВ, Председатель РНКАА МО – Ибрагимов Эльшан Мустафа оглы, Председатель «Союза инвалидов Чернобыль» — Шабуткин Александр Николаевич и др. активисты. Как известно в этом селе имеются 2 братские могилы погибшим в ВОВ.

После митинга участники марш броска следовали по маршруту в Москву, с остановками в городах Волоколамске, Шаховская, Истра с конечным пунктом с.Снегири, а именно Военно-Исторический музей «Ленино-Снегири», у памятника «Нефтяная Вышка». На всех остановках участники посетили памятники погибшим в ВОВ, возложили цветы, осведомили о подвигах советских солдат и офицеров в этих местах.

Все участники провели в Снегирях митинг, посвященный дню Победы, с участием местных жителей, молодежи, ветеранов. Митинг закончился обедом, приготовленным в военно-полевой кухне.

Источник: azmosobl.ru

Опубликовано 12 мая 2019, 17:01