Азербайджанцы Истры приняли активное участие в акции «Наш лес. Посади своё дерево»

16 сентября члены Истринского местного отделения «Всероссийского Азербайджанского Конгресса» городского округа Истра во главе с председателем Рамилем Алиевым приняли активное участие в акции «Наш лес. Посади своё дерево», которая проходила на всех площадках территориальных управлений Округа. В посадке приняли участие общественники, сотрудники Территориальных Управлений, Руководитель, заместители и работники Администрации городского округа Истра, представители Общественной палаты г.о. Истра, жители округа, а также актив районного отделения Партии «Единая Россия», сообщает AzRu.org. 
В посадке деревьев на центральной площадке акции «Наш лес. Посади свое дерево» недалеко от деревни Борисково приняли участие более 200 человек. Было посажено порядка 60-ти тысяч саженцев.
В начале мероприятия, руководитель Администрации городского округа Истра Андрей Дунаев поблагодарил всех участников акции и отметил, что видит много знакомых лиц: «Я рад, что так много тех, кого любовь к природе заставила встать сегодня пораньше и прийти сюда. Сегодня на открытии акции я увидел очень много знакомых лиц тех, с кем мы каждый год встречаемся именно на высадке деревьев. Они будут расти, а мы, проезжая мимо, будем смотреть и радоваться!»
Депутат, член Регионального и Местного политсоветов Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Галина Уткина поделилась своими впечатлениями и вспомнила о том, как несколько лет назад впервые приняла участие в этой акции в поселке Глебовский: «Каждый раз, проезжая мимо смотрю, как там сосны. Сначала они долго не росли, а теперь поднимаются. Я думаю, каждому из нас будет интересно, как лес растет и будет приятно осознавать, что наши дети и внуки смогут дышать хорошим воздухом».
Председатель ИМО «ВАК» Рамиль Алиев отметил, что «экологическая акция «Наш лес. Посади своё дерево» проводятся ежегодно с 2013 года и призваны помочь восстановить леса, пострадавшие из-за пожаров и жуков-короедов. Я уверен, что с каждым годом экологическая акция станет еще более популярным и наш городской округ станет еще цветущим и зелёным».
Опубликовано 26 сентября 2017, 0:52