Азербайджанцы достойно выступили на VII Кубке Арктики по спортивной борьбе в Архангельске (ФОТОЛЕНТА)

В Архангельске завершился VII Кубок Арктики по спортивной борьбе. Эти соревнования пользуются большой популярностью среди поклонников единоборств не только в Архангельской области, но и далеко за её пределами. За медали этого турнира боролись около 500 молодых спортсменов в возрасте до 16 лет из шести стран мира.

Как сообщил Единому информационному порталу азербайджанцев России AZRU председатель РОО «Азербайджанская община Архангельской области» Тарлан Гасымов, в этом большом спортивном мероприятии международного масштаба, которое традиционно проходит в столице Поморья, приняли участие также и азербайджанские спортсмены – представители местной общины. «Отрадно отметить, что наши спортсмены показали прекрасные результаты, выступив очень достойно. Байрамов Канан занял первое место, завоевав золото Кубка, а Набиев Талех и Рустамов Фарид стали бронзовыми призерами. От всей души поздравляю наших ребят с победой, выражаю огромную благодарность организаторам турнира и руководству нашего региона, благодаря вниманию и поддержке которых наш Архангельск принимает спортивные соревнования столь авторитетного уровня», — сказал Т.Гасымов.

Отметим, что «Азербайджанская диаспора Архангельской области» оказала также и организационную поддержку турниру.

Награждение победителей и призеров VII Кубка Арктики по спортивной борьбе состоялось в конгрессно-выставочном центре «Норд Экспо» города Архангельска.

«Большое, яркое, спортивное событие состоялось в эти предновогодние дни в Архангельске. По оценкам специалистов, это самый крупный юношеский турнир в России. Мы рады принимать соревнования такого уровня, где молодые спортсмены смогли проявить свои бойцовские качества. Положительные эмоции, которые юные спортсмены увезут с собой, останутся у них в памяти», – отметил губернатор Архангельской области Игорь Орлов, сообщает Пресс-центр Правительства Архангельской области.

Второй год подряд Кубок Арктики остается в школе спорта «Олимп». Специального приза был удостоен самый юный участник соревнований Даниил Смолин.

Напомним, что VII Кубок Арктики по спортивной борьбе проводился в рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание, развитие физической культуры, спорта, туризма и повышение эффективности реализации молодежной политики в Архангельской области (2014-2020 годы)». 

Р. Агаев

Опубликовано 9 декабря 2019, 13:33