Азербайджанцы Бурятии проведут Этнокультурный фестиваль республиканского масштаба

Азербайджанцы Бурятии, объединенные в региональные общественные организации «Национально-культурная автономия азербайджанцев Республики Бурятия» и «Содружество азербайджанской молодежи» РБ, организуют Этнокультурный фестиваль «20 лет вместе», сообщили Единому информационному порталу азербайджанцев России AZRU представители Оргкомитета фестиваля.

Отметим, что Этнокультурный фестиваль приурочен к 20-летию создания азербайджанской диаспоры в Республике Бурятия.

Фестиваль организуется с целью укрепления межнационального мира и гражданского согласия в многонациональной Бурятии, пропаганды богатого историко-культурного наследия азербайджанского народа, поддержания значимости взаимопроникновения и взаимообогащения культур.

В программе Фестиваля предусмотрена игра на национальных инструментах, национальные танцы и песни творческих коллективов национально-культурных центров Улан-Удэ и Республики Бурятия. Таким образом, вместе с демонстрацией азербайджанского фольклора организаторами предоставляется возможность всем желающим выступить национальным коллективам представить свою культуру, обычаи и традиции своего народа, его сценическое искусство, песни и танцы.

По словам организаторов, Этнокультурный фестиваль по случаю создания азербайджанской диаспоры в Бурятии посетят официальные лица республики, с приветствиями к гостям и участникам фестиваля обратятся представители руководства города и республики.

Стоит особо подчеркнуть, что активисты Национально-культурной автономии азербайджанцев Республики Бурятия и Содружества азербайджанской молодежи РБ на протяжении многих лет ведут целенаправленную, конструктивную и созидательную работу во благо повышения имиджа азербайджанцев в Бурятии, пропаганды на достойном уровне культуры, обычаев и традиций азербайджанского народа, а также, будучи в составе дружной семьи народов Бурятии, азербайджанцы вносят посильный вклад в укрепление межнационального мира и гражданского согласия в российском обществе.

Добавим, что Этнокультурный фестиваль «20 лет вместе» состоится в здании Бурятской государственной филармонии 16 декабря 2018 года в 15 часов. Организаторы гарантируют хорошее настроение и теплый прием.

Р.АГАЕВ

Опубликовано 14 декабря 2018, 12:55