Азербайджанский шатер на Дне Каспийского моря в Астрахани

Уже традиционно в Астрахани на Набережной реки Волги отметили День Каспийского моря. В рамках празднования прошла ярмарка народного творчества Прикаспийских государств. На ней можно было увидеть предметы быта, национальную одежду, а также отведать блюда прикаспийской кухни. На Дне Каспийского моря Республику Азербайджан представила Астраханская областная общественная организация национальной культуры «Азербайджан» и Астраханское региональное отделение «Азербайджанская Молодежная Организация России».

Для данной выставки был организован шатер с элементами национального колорита, в котором представители общественной организации и национально – культурного общества проинформировали гостей мероприятия о богатой истории и традициях азербайджанского народа. Все присутствующие могли отведать Азербайджанские национальные сладости — шакарбуру, пахлаву и бадамбуру. Для гостей играл Азербайджаский народный ансамбль «Ай ишигы». Жители с большим удовольствием танцевали и учились азербайджанским танцам. Так же состоялась презентация нового выпуска журнала «АМОР».

Депутат Общественного молодежного парламента при Думе Астраханской области, член правления «АМОР» и председатель АРОО «АМОР» Эльвин Гусейнов поздравил – Днем Каспийского моря, отметив, что очень важно в наши дни, когда Каспий переживает новый этап развития, сохранить наше общее море чистым, и способным давать продолжение жизни его биологическому многообразию.

Он так же рассказал о журнале «АМОР» и поблагодарил председателя «АМОР» Лейлу Алиеву за ту теплоту и внимание, которое она оказывает молодежи и региону.

Отметим, что каждый выпуск нового журнала «АМОР» астраханцы могут получить абсолютно бесплатно.

Опубликовано 21 августа 2017, 12:45