Азербайджанские организации России приняли активное участие в праздничных мероприятиях 1 мая по всей стране (ФОТОЛЕНТА)

Руководители и активисты азербайджанских национально-культурных общественных организаций приняли активное участие в шествиях и иных праздничных мероприятиях, организованных по случаю отмечаемого в России 1 мая Праздника весны и труда.

Активное участие в народных гуляниях, а также в посвященных празднику этнокультурных фестивалях и фольклорно-развлекательных концертных программах было отмечено руководством или иного региона, общественными организациями и национально-культурными объединениями.

В мероприятиях по случаю Праздника весны и труда приняли участие руководство и актив азербайджанских организаций Москвы, Подмосковья, Ульяновской, Архангельской, Ярославской, Астраханской, Волгоградской, Калининградской, Мурманской, Нижегородской, Рязанской, Кировской, Свердловской областей, Удмуртии, Татарстана, Дагестана, Ингушетии и других российских регионов.

Город Москва — Особенно активно в первомайской демонстрации приняли участие активисты азербайджанских организаций Москвы и Региональной национально-культурной автономии азербайджанцев Московской области: председатель МНКАА Очаково-Матвеевского района ЗАО г. Москвы Али Казымов, председатель МНКАА Балашихи Наиля Велиева, а также активисты Рагиб Байрамов, Ильхам Тагиев, Эльюра Мамедова, Шамиль Алиев и др. 

Ульяновская область / Ульяновск — «СЛАВА ЛЮДЯМ ТРУДА! От души поздравляю всех с Первомаем — пусть труд каждого будет в почете и приносит достаток!» (Председатель Ульяновской региональной азербайджанской национально-культурной автономии Ислам Гусейнов)

Удмуртская Республика / Ижевск — В Ижевске представители Азербайджанского общественного центра Удмуртии «ДОСТЛУГ» (руководитель — Зульфигар Мирзаев) совместно с представителями НКО и Министерства национальной политики Удмуртской Республики приняли активное участие в первомайской демонстрации, посвященной празднику Весны и Труда

Республика Тыва / Кызыл — «Мне посчастливилось представлять по жизни эти флаги! С помощью Всевышнего стараюсь достойно их представлять. Я никогда не работал ради своего личного успеха, всегда хотел представить свой народ и Республике, где живу, только с лучшей стороны!» (Руководитель Федерации каратэ Республики Тыва, главный тренер сборной команды Республики Чингиз Алиев)

Роман АГАЕВ

Опубликовано 4 мая 2018, 14:13