Азербайджанская община Владивостока приняла активное участие в праздновании 158-летия города (ФОТОЛЕНТА)

Руководство и активисты Общественной организации Приморской азербайджанской диаспоры «Достлуг» («Дружба») и Приморского регионального отделения Азербайджанского молодежного объединения России (АМОР) приняли активное участие в праздновании 158-летия города Владивостока. Об этом Единому информационному порталу азербайджанцев России AZRU заявил председатель Общества «Достлуг» Рамиз Зейналов.

По его словам, представители азербайджанской общины, в особенности – молодежь в национальных костюмах с флагами Азербайджана и России приняли участие в шествии по случаю Дня города Владивостока, а также в остальных массовых празднествах.

«Деятельность нашей организации в тесном содействии и сотрудничестве с региональным отделением АМОР формирует крепкую базу для сохранения среди молодёжи национально – культурных ценностей азербайджанского народа, его богатого историко-культурного наследия. Вышеизложенное имеет ключевое значение для воспитания и развития у подрастающего поколения чувства патриотизма к Российской Федерации и нашей исторической Родине – Азербайджану», — отметил Рамиз Зейналов.

Опубликовано 3 июля 2018, 13:52