Азербайджанская община Лениногорска организовала ифтар на 250 человек (ФОТОЛЕНТА, ВИДЕО)

В честь священного мусульманского месяца Рамазан Азербайджанской национально-культурной автономией города Лениногорск и Лениногорского района «Бирлик» был дан ифтар на 250 человек, сообщает Единый информационный портал азербайджанцев России AZRU.

Как отметил председатель организации «Бирлик» Рамиз Мамедов, превративший массовый ифтар в ежегодную традицию накрывать праздничные столы для всей мусульманской общины города и района в целом, во время поста такие акции имеют особое значение. «Мы все, соблюдающие пост в излюбленный месяц Рамазан, когда был ниспослан священный Коран, с чувством большого удовлетворения собираемся на ифтар за столом, обмениваясь добрыми пожеланиями. Сам месяц Рамазан и такой тесный контакт между братьями и сестрами дают нам огромный источник для дальнейших богоугодных дел, наполняя наши сердца божественной теплотой, милостью, благими намерениями и добрыми побуждениями», — подчеркнул Рамиз Мамедов.

Добавим, что с приветственными речами и словами благодарности в адрес азербайджанской общины, деятельность которой являет собой пример активной и всесторонней работы по всем общественно значимым направлениям, выступили руководители и представители Мухтасибата Лениногорского района Духовного управления мусульман Республики Татарстан, в частности, глава Мухтасибата — имам-мухтасиб Исмаил Сингатуллин, а также национально-культурных объединений и общественных организаций города и района.

По словам Рамиза Мамедова, благотворительные акции «Бирлик» не ограничатся ифтаром. «Мы традиционно очень ярко и масштабно отмечаем религиозные праздники – Рамазан-байрам и Курбан-байрам, сопровождая торжества благотворительными акциями в детских домах, посильной помощью нуждающимся, всесторонней поддержкой социально менее защищенных слоев населения», — заключил лидер азербайджанцев Лениногорска и Лениногорского района Рамиз Мамедов.

Роман АГАЕВ

В качестве наглядного примера деятельности организации «Бирлик» представляем вашему вниманию репортаж местных СМИ. 

 

Опубликовано 3 июня 2018, 13:13