Азербайджан утвердил план мероприятий 28-й годовщины трагедии 20 Января

В Азербайджане утвержден «План мероприятий по проведению 28-й годовщины трагедии 20 Января»: соответствующее распоряжение подписал глава Администрации Президента Азербайджана Рамиз Мехтиев.

Уву сообщает AzRu.org со ссылкой на «Вестник Кавказа», в городах и районах страны, в том числе управлениях и организациях республики, в соответствии с документом предусмотрены проведение собраний и лекций в связи с событиями 20 Января как символа борьбы за суверенитет, независимость и территориальную целостность Азербайджана. В учреждениях культуры будут показаны спектакли, художественные и документальные фильм, посвященные трагедии, — говорится в Плане.

С целью привлечения к трагедии внимания международной общественности в  дипломатических представительствах и общинах Азербайджана в зарубежных странах будут подготовлены и распространены на различных языках в ведущих мировых средствах массовой информации, сети Интернет и на телеканалах материалов сообщения о событиях 20 Января.

В соответствии с Планом мероприятий во всех учебных заведениях республики пройдет специальный урок, посвященный трагедии, а функционирующие в Азербайджане основные религиозные конфессии и структуры проведут религиозные церемонии в память о жертвах трагедии. Семьям шехидов 20 Января будет оказана гуманитарная помощь, а на территории Аллеи шехидов будут проведены необходимые работы.

20 января будет организовано посещение Аллеи шехидов общественностью столицы, а в 12:00 жители страны на всей ее территории почтят память шехидов минутой молчания. В городах и районах, селах и поселках республики будут приспущены государственные флаги.

Запланированы и другие мероприятия.

Опубликовано 4 января 2018, 22:30