Азербайджан на «Празднике дружбы» в Мурманске (ФОТОЛЕНТА)

В минувшее воскресенье в Мурманском Дворце культуры и народного творчества им. С.М.Кирова состоялся областной фестиваль национальных культур «Праздник дружбы», сообщает AZRU со ссылкой на «Мурманский вестник».

«Праздник дружбы» — многожанровый фестиваль культур народов, проживающих на территории Мурманской области, который уже больше 10 лет проводят специалисты Дворца культуры.

По традиции мероприятие открылось выставкой творчества. На ней участники продемонстрировали национальные костюмы, рассказали о быте, обычаях и традициях разных народов, сыграли на национальных инструментах, исполнили песни.

Затем в зрительном зале Дворца начался красочный концерт, участники которого представили творческие номера, отражающие культуру народов, проживающих на территории региона.

Азербайджанская культура на многонациональном празднике была представлена на достойном уровне Региональной областной организацией «Культурный центр «Азербайджан» во главе с председателем организации Афилом Гусейновым, его заместителем Гусейналы Гусейновым и замглавы Совета старейшин Тариелем Алиевым. Активное участие молодежи на фестивале было обеспечено председателем областного отделения АМОР Эльвирой Гусейновой. Талантливые исполнители Эмилия и Зумруд выступили в концертной части фестиваля, исполнив песни и танцы.  

Роман АГАЕВ

Опубликовано 29 января 2019, 13:31