Армянская проститутка Агададаш Керимов вновь унизил и оскорбил азербайджанцев

Мои уважаемые читатели! Уважаемые по жизни, а также уважаемые хотя бы по причине того, что уважили ознакомиться с моей статьей – неким своего рода воззванием, криком моей души…

Сразу же попрошу прощения за употребление этого хлёсткого словца в характеристике персонажа, ничего более не заслуживающего. Извиняйте и вы — представители древнейшей профессии — за сравнение с Агададашем Керимовым. Да, слово-то, конечно же, бранное, отнюдь не комплимент, но в данном контексте вполне литературное. Так что извольте. Итак, обо всем по порядку.

По сути

Праведный гнев и возмущение моё, да и всей прогрессивной, неаморфной и небезразличной части азербайджанской общины России вызвало выступление печально известного Агададаша Керимова, председателя Московской национально-культурной автономии азербайджанцев, в эфире передачи на радио «Спутник», посвященной обсуждению путей решения нагорно-карабахского конфликта. Гостем студии был также и вице-президент Союза армян России Левон Муканян.

Всё бы ничего, азербайджанец и армянин, представляющие собой общественные организации, дебатируют на тему длящегося десятилетиями и не находящего своего мирного разрешения армяно-азербайджанского конфликта. Но, внимательно послушав эфир, вопросы ведущей и ответы гостей студии, приходишь к однозначному выводу: целенаправленный подбор гостей и «раскручивание» данного вопроса ставили своей задачей ввести слушателей в полное заблуждение, возвести наглую ложь до абсолютной истины и увести внимание от реальной ситуации, сложившейся в регионе — особенно после проведенной по американскому сценарию «цветной» революции в Армении и прихода к власти «майданутого» Никола Пашиняна, своими популистскими заявлениями перечеркнувшего и без того мизерные достижения вялотекущего переговорного процесса.

Но поражает другое. Позиция Агададаша, успевшего за время передачи не только неоднократно и по-холопски лизнуть Пашиняна с его бредовыми идеями, не только разделить и поддержать абсолютно мифические и несуразные суждения своего «оппонента» в студии передачи, но и унизить азербайджанский народ, втоптать в грязь справедливую позицию Азербайджана по решению конфликта с Арменией и проводимую в этом направлении политику президента страны Ильхама Алиева.

Отвратительный русский язык, абсолютная неосведомленность по данной тематике, неумение вести диалог, пораженческая позиция вечно оправдывающегося и соглашающегося с витающей в студии ересью из уст Муканяна… Тупость, вызывающая омерзение, позиция предателя, врага своего собственного народа, продажность вместо зова крови, да и просто повадки и наиглупейшие изречения, которые уничтожают элементарно человеческое уважение к себе как к личности… Это только поверхностное и крайне литературное описание впечатлений, оставленных позорным участием в передаче Агададаша Керимова!

Торжество абсурда

Не буду детально останавливаться на каждом слове, озвученном на передаче. Скажу лишь, что ведущая Диана Горшечникова основательно подготовилась к выпуску, набрав сборник жестких и вполне обоснованных цитат Ильхама Алиева, и буквально с первой минуты пригласила гостей студии выразить отношение аж к февральским выступлениям президента Азербайджана. Как же было противно слушать, когда этот самый Агададаш даже не может правильно произносить фамилию своего кумира: «Пашиян вместо Пашиняна», а потом пытается прикрыть свою бездарность какими-то суждениями о стратегии и тактике. Ни одного слова в оправдание позиции Азербайджана, ни одного аргумента, чтобы просто и четко заявить: Азербайджан – страна, подвергшаяся агрессии, война шла на территории Азербайджана, пятая часть страны оккупирована и никто не имеет права торговаться с Азербайджаном частью оккупированных земель в обмен на признание «независимости» другой их части. Вместо этого – беззубо мямлящего Агададаша сменяет несущий чушь Левон.

Стоит заметить, что гражданин России, армянский участник дискуссии, представитель российской организации – Союза армян России – с первой и до последней минуты эфира явно и старательно демонстрировал свое враждебное отношение, в первую очередь, к России: доказательством этого утверждения является то, что Левон старательно защищает позицию героя ереванских улиц Пашиняна по выведению в полноформатный статус участника переговоров сепаратистской швали, шайки преступников, осевших в Карабахском регионе Азербайджана в результате прямой вооруженной агрессии Армении и оккупации территорий. Это перечеркивает все усилия Российской Федерации как самого активного посредника по Карабаху. К тому же, нагло перевирая исторические факты, Левон защищает сепаратизм на территории стратегического партнера России – Азербайджана, территориальную целостность которого, к сведению Левона и остальных любителей армянской ереси, Россия признает и поддерживает.

А что же Агададаш? Да ничего. Он оправдывает своего любимого «Пашияна» и допускает возможность прямых переговоров Азербайджана с марионеточным руководством сепаратистско-террористического образования на территории Азербайджана!!! Агададаш считает, что главное – сделать всё так, чтобы армянам в Карабахе жилось спокойно и уютно. О возвращении азербайджанцев на родные земли – ни слова! А то вдруг ненароком своих армянских родственников может обидеть!

А между тем Левон, нахваливая «дальновидность» американского ставленника Пашиняна, нёс полнейшую чушь о том, что якобы Карабах никогда в истории не был азербайджанским, не входил в его состав. Историю мы все, цивилизованные люди, знаем. Ее следовало бы хорошо изучить и армянам, но, увы, на примере Левона мы видим, что отдается предпочтение не науке, не фактам, а мифологии и фантастике. Его бред не стоит даже анализа, потому что этот лепет можно разнести в пух и прах множеством фактов. Но приведу лишь один. Карабахское ханство было присоединено к России в 1805 году. В местечке Кюрекчай недалеко от Гянджи был подписан Кюрекчайский договор о переходе Карабахского ханства под власть России, что было впоследствии закреплено Гюлистанским мирным договором 1813 г. с Персией. Кюрекчайский договор был подписан Ибрагим-ханом Шушинским и Карабахским и генералом Цициановым.

А теперь внимание – вопрос. Если Карабах был с начала сотворения мира армянским, то откуда и каким образом «армянскую провинцию» испокон веков возглавляли азербайджанцы? Основателем ханства был Панах Али-хан, а документ о вхождении в состав Российской империи подписывал Ибрагим Халил-хан. Как же так? Как такое армяне могли «проморгать»? А куда девать старания сначала лично Петра Великого, а потом и Грибоедова по поручению императора о переселении армян на Кавказ и на земли Азербайджана, предусмотренные в том числе и Туркменчайским договором России с Персией от 1828 года? А как быть с оперативно уничтоженным армянами памятником 150-летию переселения армян в Карабах, установленным в 1978 году? Фактов огромное количество, а если «великие» армянские этнографы и генетики докажут всем нам, что Панах Али и Ибрагим Халил – это яркие примеры армянских имен и что эти деятели были армянами, то это уже будет тянуть, как минимум, на Нобелевскую премию…

Тихо выслушивая этот бред сивой кобылы, касающийся откровенной фальсификации неопровержимых исторических фактов, в том числе, и о территориальной целостности Азербайджанской Демократической Республики, Азербайджанской ССР с НКАО в ее составе, современной Азербайджанской Республики, глашатая этнических чисток и геноцида азербайджанцев Левона, Агададаш предательски высказывает: «Я согласен с Левоном в той части… , Пашиян правильно говорит о том, что…». А самое вопиющее – Агададаш утверждает, что процедура провозглашения независимости после распада СССР Азербайджаном была проведена неправильно, с процедурными ошибками, а Пашинян, по его словам, прав в своих стараниях нарушить переговорный формат и включить в него представителей так называемой «НКР».  

Когда Левон говорит об «агрессии» азербайджанцев в отношении армян в Баку, Гяндже, Сумгаите, о «бомбежках» Степанакерта, Агададаш даже не заикается о геноциде в Ходжалы, об этнических чистках и зверствах армян…

Неужели нельзя было спросить Левона, твердящего о самоопределении, что армяне как нация самоопределились в границах Республики Армения. Если этого им мало, и они считают, что недосамоопределились и самоопределиться надо еще и на территории Азербайджана, то почему «многострадальные» не делают этого в Калифорнии, Краснодарском крае или еще где-нибудь в местах компактного проживания?

Справедливую позицию Азербайджана по восстановлению территориальной целостности Левон назвал хотелками Алиева, назвав его заявления «бла-бла-бла» для внутреннего пользования, а его угрозы – только словами, не подкрепленными никакими реальными действиями. По его словам, Азербайджан – нацистское государство, не пускающее к себе армян, бряцает оружием, которое закупает за счет списания нефтегазовых миллиардов, а алиевский клан пользуется карабахской темой, чтобы и дальше обворовывать свой народ. На этот оскорбительный выпад в адрес целой страны и ее руководства Агададаш, вместо озвучивания конкретных аргументов и фактов, просто соглашается и даже более того – начинает нести чушь о наличии в Азербайджане какой-то «партии войны»… И эта ложь настолько убога и мерзка, что комментировать ее представляется излишним.    

Вместо послесловия

Что тут скажешь. Добавить, как говорится, нечего. Азербайджан – миролюбивая страна, которая, несмотря на все тяжелые последствия первой Карабахской войны, продолжает вести переговоры. Азербайджанцы – носители богатой культуры, великого наследия, давно и прочно ставшего неотъемлемой частью мирового. Обвиняющим Азербайджан в нацизме подонкам и им поддакивающим хочется напомнить события 1905-1906 годов, марта 1918 года, геноцид в Ходжалы 26 февраля 1992-го и сказать, что и на сегодняшний день в Баку и других районах и городах республики проживают армяне. Мы не считаем армян врагами, а армяне Нагорного Карабаха – те же граждане Азербайджана, временно и по наставлению своих кукловодов не принимающих пока юрисдикции Азербайджана. Мы настаиваем на деоккупации наших земель, исторически и юридически принадлежащих Азербайджану. Спорными эти территории могут быть только для дебилов, которые вместо серьезного курса лечения в психиатрической клинике занимаются общественной деятельностью и изрекают в массы посредством эфиров несусветную чушь. Мы не просим защищать позицию Азербайджана, мы просим быть на стороне справедливости, фактов, истории и права. Резко осуждаю авторов и любителей выражения «У каждого — своя правда». Глупости всё это. Правда одна, и она – целиком и полностью на стороне Азербайджана, имеющего полное право любыми доступными средствами восстановить свою территориальную целостность и обеспечить возвращение коренных жителей этих земель – азербайджанцев, изгнанных фашиствующим режимом в Армении со своих родных очагов.

Что касается моей позиции как гражданина России, Азербайджану стоит на практике воспользоваться богатым опытом Российской Федерации по успешному проведению контртеррористической операции на Северном Кавказе и восстановлению своей территориальной целостности, которая также недавно была под серьезной угрозой, не прими она вовремя решительных и жестких мер.

Я полностью поддерживаю справедливое возмущение своих друзей и коллег, своих соотечественников касательно предательских выходок Агададаша. Это по праву можно расценивать как оскорбление своей нации, своего народа, памяти шехидов, душ невинно убиенных детей Ходжалы… Этот список можно продолжать, но есть ли шанс, что всё это, наконец, поймет человек, зараженный манкуртизмом и позорящий свою национальную принадлежность, плюющий в свою кровь?

Этот персонаж уже успел засветиться своими несуразными высказываниями, высокомерным отношением к своей же нации и идиотской позицией по данному животрепещущему вопросу. В свое время актуализировались вопросы чисто семейного формата: женат на армянке, выдал дочь за армянина и т.д. Как человек хорошо воспитанный не счел нужным каким-то образом это комментировать, ибо неэтично вмешиваться в вопросы личной жизни. Но скажу то, что и говорил тогда. Если человек занимается общественной деятельностью, то вполне естественно, что все сферы его жизнедеятельности становятся достоянием общественности, предметом обсуждений. Человек особо не выдающийся, не сильно заметный ни в общественной, ни в иной деятельности, а лишь частенько всплывающий в новостях «со знаком минус», должен был отыскать в своих дебрях хоть чуточку достоинства и объявить о своем уходе с поста председателя московской организации азербайджанцев. Он должен был просто красиво уйти, сославшись на возмущение подавляющего большинства своих соотечественников, интересы и мнения которых он якобы представляет. Очевидно, что этот человек давно утратил моральное право так или иначе представлять азербайджанцев. Так нет же, держится и продолжает своими откровенно враждебными выходками по отношению к азербайджанцам цепляться за написанную на своей визитке под собственным именем должность.

Повторюсь. Выступления армянских представителей, будь то граждан России или иных стран, никогда не удивляли и не удивляют сейчас: привычная для нас ложь, предательство страны своего проживания независимо от ее официальной позиции, фальсификация исторических фактов и всё в этом духе. Чем Левон может быть лучше армянской истерички Багдасарова, например? Да ничем. Поражает другое: с какой легкостью, позором и предательством выступает называющий себя азербайджанцем Агададаш Керимов. Это надо же настолько ненавидеть свой народ, чтобы такими бездарными выступлениями радовать родственников своей жены и своего новоявленного зятя. Это надо же так омерзительно не знать своей собственной истории и фактов, чтобы не только просрать такой шанс заявить это в эфире, но еще и предательски поддакивать тотальному вранью, соглашаться с идиотскими умозаключениями по обсуждаемому вопросу.

Как гражданин России, как азербайджанец, как человек, у которого армянскими варварами было оборвано счастливое детство в Карабахе и которому вместе с семьей чудом удалось спастись и не стать жертвой этой кровавой войны, ответственно заявляю: я разделяю справедливую позицию и обоснованное возмущение своих друзей, коллег и соотечественников, считаю назревшим и необходимым поставить вопрос ребром и сплоченно, консолидированно осудить действия позорящего свою нацию Агададаша Керимова, в соответствии с законодательством России добиваться его незамедлительного отстранения от занимаемой должности в общественной организации, выразить решительный протест всем инстанциям, в том числе и СМИ, случайно или целенаправленно предоставляющим таким людям и его армянским приспешникам площадку для откровенной антиазербайджанской пропаганды.

Демократия – это не возможность нести всякую чушь и безнаказанно выступать с бредовыми заявлениями, это – прежде всего, ответственность за предоставленную тебе той же демократией свободу слова.

Призываю каждого азербайджанца не оставаться в стороне, перестать, наконец, культивировать в себе и без того развитое в нас крайне опасное чувство безразличия, собрать волю в кулак, смело выразить свою гражданскую позицию, сделать конкретные шаги во имя торжества справедливости. Это возможно сделать, если каждый из нас задаст простой вопрос себе, своей совести: «Достоин ли я вообще называться азербайджанцем?». Только наш честный ответ самому себе на этот вопрос даст нам моральное право стоять в тени священного знамени Азербайджана, которое очень скоро будет развеваться в Ханкенди, Шуше и других наших землях, которые ждут каждого из нас…

Да, Азербайджан ведет переговоры. Их принято называть мирными. Они безуспешны и бессмысленны. Единственный успех за эти годы – и то на счету наших доблестных воинов – вооруженных сил Азербайджана – это те гектары освобожденных из-под оккупации земель. Но большая часть территорий — всё еще под оккупацией Армении, которая, спустя треть века крови и бестолковых разговоров, призывает начать с «белого листа». Азербайджан освободит свои земли. А миром или войной – выбирать уже самой Армении. Такими призывами обнулить переговорный процесс Армения свой выбор уже сделала – в пользу войны. Ну, что же — отказывать соседям невежливо. Потенциал мирных переговоров исчерпан давно, так как его толком-то и не было, а ныне — просто создается их видимость. Раз выбор сделан, тогда чего ждет Азербайджан? Когда же, наконец, начнем? Ведь нам нужна победа. И именно она — яркая, блистательная и историческая — станет тем самым расплавленным свинцом в глотку, который раз и навсегда эффектно заткнет тех, кто смеет открывать свою поганую пасть на мой родной Азербайджан, который нужно представлять достойно или не представлять вовсе, чем лишь бы как.

Искренне ваш,

Роман АГАЕВ 

P.S. Силой преодолевая своё крайне брезгливое отношение в данному видеоматериалу, всё же выкладываю его для вашего же удобства и экономии времени на его поиски на просторах интернета. 

Опубликовано 20 июля 2018, 20:28