Армянская молодежь Москвы готовит очередную антироссийскую провокацию (СРОЧНО)

Ассоциация армянской молодёжи Москвы совместно с Армянским музеем Москвы и Объединением армян России подготовили флешмоб «19:15». Акция пройдет 23 апреля в 16:00 на территории кафедрального храма Ново-Нахичеванской епархии Армянской апостольской церкви (ААЦ) на Олимпийском проспекте российской столицы, сообщает Единый информационный портал азербайджанцев России AZRU.

Организаторы также сообщают, что «акция будет символизировать историю утраченных земель и последовательность Геноцида на территории Западной Армении. Видео с акции будет выпущено 24 апреля в 19 часов 15 минут, символизируя, в свою очередь, год начала Геноцида. Наша задумка — создать «живую карту», которая будет динамично изменяться во время съёмки, изображая переселение армянского населения с территорий Западной Армении, а затем стремление армян всего мира к возвращению на Родину».

Провокационность намерений организаторов, прикрывающих свои пропагандистские цели, как раз и проявляется в логотипе флешмоба – карте так называемых «армянских» земель, на которой продемонстрированы территориальные претензии к Азербайджану, Турции и Грузии.

Итак, на карте, являющейся плодом больного воображения армянских провокаторов, в качестве армянских указаны всемирно признанные, законные и исторические территории Азербайджана  (Нагорно-Карабахский регион с прилегающими районами, Нахчыванская Автономная Республика), Турции (восточные и северо-восточные области) и Грузии (край Самцхе-Джавахети на юге страны).

Примечателен тот факт, что акция армянской молодежи и зарегистрированных в России армянских организаций (т.е. российских организаций) носит явно выраженный антироссийский характер, так как граждане России и российские организации в унисон выступают против государственной политики РФ, инициируют межнациональную рознь и дестабилизацию в обществе, умышленно и целенаправленно содействуя ее разжиганию и раскачиванию.

Отметим, что даже сама территория Республики Армения указана преднамеренно неверно, с включением азербайджанских территорий, оккупированных вследствие вооруженной агрессии Армении против Азербайджана. Что же касается официальной позиции России и всего цивилизованного мира, указанные на сей карте территории, которые в несколько раз превосходят реальную Армению в ее нынешних границах, признаются Российской Федерацией законными и международно признанными территориями Азербайджана, Турции и Грузии соответственно.

Данные провокации со стороны граждан России армянской национальности и армянских организаций России носят систематический, заранее запланированный и целенаправленный характер, что направлено не только на подрыв межнационального мира и согласия в многонациональном и поликонфессиональном российском обществе, но и на унижение России на международной арене, причинение вреда отношениям России с ее соседями.

Еще один примечательный факт заключается в том, что в качестве основных уставных целей одного из организаторов данной провокации — Ассоциации Армянской Молодежи Москвы (ААММ) указывается следующее: отстаивание и защита армянских национальных интересов. Данная формулировка как нельзя лучше отражает суть и характер деятельности армянских структур и активистов в России, когда так называемые армянские национальные интересы, включающие в себя нездоровые аппетиты на чужие земли, подкрепленные тотальной фальсификацией истории, ставятся выше здравого смысла и официальной позиции страны проживания. Налицо явное свидетельство того, что организаторов, обнаглевших от безнаказанности за неоднократные подобные акции, ничуть не беспокоит антигосударственный, антироссийский характер устраиваемых акций, пусть даже это прикрывается пропагандируемой самими же трагедией под названием «геноцид». А это уже как нельзя лучше раскрывает истинные намерения организаторов, которые не уважают даже «жертв т.н. геноцида» и, в целом, то, что называют историей своей народа.

Необходимо отметить, что в связи с данной провокацией представителей армянской общины России с решительным протестом, просьбой принятия срочных мер и категорическим осуждением декларируемого на трагедии, но политизированного на деле флешмоба, представляющего собой угрозу миру и стабильности в Москве и России, соответствующие обращения в компетентные органы и инстанции направили Федеральная национально-культурная автономия азербайджанцев России (ФНКА АзерРос) за подписью президента организации, члена Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ Мехрибан Садыговой и РОО «Азербайджанская община Москвы» в лице председателя организации Шамиля Тагиева.

Роман АГАЕВ

Опубликовано 23 апреля 2019, 13:02