Архангельские азербайджанцы поздравили детей с праздником (ФОТОЛЕНТА)

В связи с отмечаемым в России Международным днем защиты детей руководство и представители Азербайджанской диаспоры Архангельской области приняли участие в ряде мероприятий. Об этом AzRu.org сообщил председатель «Азербайджанской диаспоры Архангельской области» Тарлан Гасымов.

Одно из таких мероприятий состоялось в ГБУ «Архангельский центр помощи детям «Лучик».

Как сообщает Пресс-центр Правительства Архангельской области, гости из Совета национальностей Архангельска и Архангельской области принесли малышам подарки и угощение. На сегодняшний день в ГБУ «Архангельский центр помощи детям «Лучик» находится 70 воспитанников. Младшие из них приготовили в честь праздника и первого дня лета замечательный концерт.

«В центре мы стараемся создать тёплую домашнюю обстановку для детей. Сегодняшняя атмосфера говорит о том, что это мероприятие важно для наших детей. Они учатся гостеприимству и чувствуют себя счастливыми», – рассказала директор учреждения Татьяна Чечурина.

Гости, как и полагается, не пришли с пустыми руками: председатель правления Совета национальностей Архангельска и Архангельской области Рим Калимуллин вручил ребятам ноутбук, от землячества Ненецкого автономного округа центру достались настольные игры и сладости, от азербайджанской диаспоры – фрукты.

В день защиты детей азербайджанская диаспора Архангельской области провело ещё одно благотворительное мероприятие — для воспитанников Цигломенского детского дома.

«В рамках празднования дней Азербайджана в Архангельской области мы организовали для них шоу-программу и угощения», — рассказал председатель правления организации Тарлан Гасымов.

Опубликовано 1 июня 2017, 20:08