Арендная плата в «Фуд Сити» не повышалась — администрация

Вопреки распространившимся в СМИ слухам, информация о том, что администрация оптово-розничного продуктового центра (ОРПЦ) «Фуд Сити» повышает арендную плату, не соответствует действительности. Об этом Единому информационному порталу азербайджанцев России AZRU сообщили в пресс-службе ОРПЦ «Фуд Сити».  

В сообщении отмечается, что согласно рекомендациям Роспотребнадзора на территории ОРПЦ были сокращены площади для размещения сезонных продуктов. В начале мая 2020 года из-за избыточной поставки таких продуктов спрос на торговые места в районе кросс-дока №4 серьезно увеличился. Возникли затруднения с размещением вновь прибывших продавцов, что вызвало недовольство некоторых арендаторов.

На данный момент администрация ОРПЦ «Фуд Сити» открыла дополнительные торговые площади для реализации сезонного товара в районе кросс-доков №3 и №5, тем самым исчерпав конфликт и удовлетворив возросший спрос на торговые места. ОРПЦ «Фуд Сити» работает в штатном режиме.

Отметим, что ОРПЦ «Фуд Сити» – крупнейший оптово-розничный продовольственный центр России, обеспечивающий потребности Московского региона в свежих и натуральных продуктах напрямую от поставщиков. Комплекс площадью 120 га расположен на территории Новой Москвы, на 22-м километре Калужского шоссе. Открыт Группой компаний «Киевская площадь» в 2014 году.

Агрокластер с отлаженной логистикой и инфраструктурой включает в себя таможенный терминал, оптовые склады, торговый центр для оптовых и розничных продаж, отделения банков, офисно-деловой центр и гостиницу. Широкий ассортимент продовольственной продукции и непродовольственных товаров реализуется оптом и в розницу. Всегда в продаже свежие овощи и фрукты, рыба, мясо, напитки, кондитерские изделия и цветы. В здании работает фуд-корт с кафе и ресторанами восточной и кавказской кухни.

Р.АГАЕВ

Опубликовано 16 мая 2020, 10:11