АМОР начинает занятия по йоге для азербайджанской молодежи

Азербайджанское молодёжное объединение России (АМОР) запустило занятия по йоге для азербайджанской молодежи, сообщает Единый информационный портал азербайджанцев России AZRU.

В целях популяризации здорового образа жизни среди молодежи АМОР приступило к реализации проекта «АМОР-Йога», который гармонично вписывается в реализуемые организацией значимые молодежные инициативы.

Ведущая занятий — клинический психолог – психотерапевт, коуч по личностному росту, преподаватель йоги, преподаватель международного уровня Общероссийской Профессиональной Психотерапевтической Лиги, сертифицированный психолог Европейской Ассоциации Психотерапии и Консультирования, руководитель Психологической службы Благотворительного фонда «Город добра», координатор проектов Единого информационного портала азербайджанцев России AZRU Лейла Мамедова.

Открывая первую встречу, Л.Мамедова выразила благодарность АМОР и председателю организации – вице-президенту Фонда Гейдара Алиева Лейле Алиевой. «Отрадно отметить, что Лейла Алиева является президентом Федерации йоги Азербайджана, и я надеюсь, что она при первом же посещении наших занятий, проходящих в стенах ее родного вуза – МГИМО, даст достойную оценку реализуемому нами по ее инициативе проекту», — сказала Л.Мамедова, занимающаяся преподаванием йоги на профессиональной основе более 10 лет.

Автор курса Лейла Мамедова считает, что молодому поколению необходимо заниматься йогой, дыхательными и медитативными практиками не только для того, чтобы тело было гибким, стройным, здоровым и бодрым. «Самое главное — научиться уделять больше внимания своим размышлениям, слышать свой внутренний голос – интуицию, осознавать свою уникальность, управлять своим умом, сознанием, подсознанием, эмоциями и внутренней энергией. Программа поможет в приобретении физического и душевного здоровья», — добавила Л.Мамедова.

Отметим, что занятия проходят на бесплатной основе в спорткомплексе Московского государственного института международных отношений (МГИМО) по вторникам и субботам по предварительной записи по почте amor.yoga@mail.ru и по WhatsApp +79255177721.   

https://www.instagram.com/p/BuBLmusB1Ic/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=uyqqjergmcak

Роман АГАЕВ

Опубликовано 13 марта 2019, 1:31