Алиев поздравил отдыхающего в тайге Путина с днем рождения (ВИДЕО)

7 октября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиевпозвонил Президенту Российской Федерации Владимиру Путину.

Как передает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на сообщение главы государства, Ильхам Алиев  сердечно поздравил Владимира Путина с днем рождения, пожелал ему новых успехов в президентской деятельности во имя прогресса Российского государства и народа, крепкого здоровья.

Президент Владимир Путин выразил признательность за проявленное внимание и поздравление.

Коснувшись значения проведенного недавно очередного заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай», главы государств подчеркнули, что состоявшиеся в Сочи переговоры между руководителями стран внесли вклад в дальнейшее развитие основанных на стратегическом партнерстве двусторонних дружеских отношений, выразили уверенность в том, что наши связи и впредь будут расширяться и укрепляться.

В ходе беседы Президент Ильхам Алиев и Президент Владимир Путин провели обмен мнениями о дальнейшем развитии двусторонних отношений и вопросах, представляющих взаимный интерес.

Президент России Владимир Путин накануне своего дня рождения, который он отмечает 7 октября, в компании министра обороны Сергея Шойгу побывал в сибирской тайге, где наблюдал за природой и собирал грибы.

На кадрах видно, как глава государства гуляет на природе, любуется пейзажами, а также собирает грибы. В качестве сувенира из тайги он увез найденную шишку, пишет РИА Новости.

Сергей Шойгу, в свою очередь, выкопал куст брусники, который Путин посоветовал ему посадить на даче.

Российский лидер совершил прогулку на высоте почти двух тысяч метров. При этом Шойгу отметил, что в Москве нужен такой же климат и чистый воздух, как в тайге. «Надо стремиться», — поддержал Шойгу Путин.

Президент России Владимир Путин проведет свой день рождения с родными и близкими, перед этим он побывал в сибирской тайге, рассказал ранее пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Глава государства не раз отмечал этот день на работе: встречи, совещания, международные саммиты и официальные визиты заграницу. Иногда Путин берет выходной, чтобы побыть в компании родных и друзей.

Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин родился 7 октября 1952 года в Ленинграде (ныне Санкт-Петербург).

Опубликовано 7 октября 2019, 14:16