В городе Бузулук зарегистрирована Азербайджанская национально-культурная автономия

Министерство юстиции Российской Федерации по Оренбургской области выдало свидетельство от 10 мая 2018 года, зарегистрировав таким образом Местную общественную организацию «Азербайджанская национальная-культурная автономия города Бузулука Оренбургской области». руководителем которой является Ахвердиев Гумбат Амзатович, сообщает AZRU со ссылкой на Пресс-службу ФНКА АзерРос.

— Необходимость в создании национально-культурной автономии азербайджанцев г.Бузулука назрела давно, — отметил Гумбат Ахвердиев. — 3-го января текущего года мы провели общее собрание активистов нашей общины, где было принято решение об открытии НКА, меня выдвинули председателем организации. Горжусь, что меня поддерживают такие достойные азербайджанцы, как Мардан Айдынов, Рагим Хасаев, Низами Байрамов, Фирудин Чалабиев, Сарван Бехбудов, Парвиз Амиров, Низами Алиев, Балоглан Ханалиев, Фарман Гасанзаде, Махир Велиев и другие, за что я им очень благодарен. Эта наши активисты, которые болеют душой за общее дело, и я постараюсь не подвести их доверие.

По имеющимся сведениям, в Бузулуке и Бузулукском районе проживают приблизительно около 300 соотечественников. Основная наша задача — укреплять межнациональные отношения, включиться в общественную жизнь города, представлять здесь азербайджанскую культуру и традиции, сотрудничать и взаимодействовать с другими национальными общественными объединениями.

Федеральная национально-культурная автономия азербайджанцев России  горячо приветствует создание Азербайджанской местной национально-культурной автономии города Бузулука, желает новой организации успешной и плодотворной работы по сохранению и развитию национальной культуры, традиций, языка, достойно представлять свой народ в Оренбургской области и гор. Бузулуке, жить и трудиться во благо многонациональной России.

 

 

Опубликовано 16 июня 2018, 17:45