В Москве презентован фильм к 10-летию АМОР (ВИДЕО, ФОТОЛЕНТА)

В Азербайджанском культурном центре, открытом в 2011 году Фондом Гейдара Алиева в Библиотеке иностранной литературы имени Рудомино в Москве, состоялась презентация авторского фильма главного редактора Единого информационного портала азербайджанцев России AZRU Романа Агаева, приуроченного к 10-летию Азербайджанского молодежного объединения России (АМОР), сообщает AZRU.

Фильм «АМОР: новое слово в саморазвитии» рассказывает о проектах, реализуемых АМОР по авторской методике и под руководством клинического психолога – психотерапевта, коуча по личностному росту, преподавателя йоги, преподавателя международного уровня Общероссийской Профессиональной Психотерапевтической Лиги, сертифицированного психолога Европейской Ассоциации Психотерапии и Консультирования, руководителя психологической службы Благотворительного фонда «Город Добра», координатора проектов портала AZRU Лейлы Мамедовой.

Открывая мероприятие, главный редактор портала AZRU, помощник депутата Совета депутатов городского округа Химки, известный журналист и общественный деятель Роман Агаев отметил, что на днях в Москве 10-летие АМОР было отмечено грандиозным праздником – Днем культуры Азербайджана с участием председателя АМОР, вице-президента Фонда Гейдара Алиева Лейлы Алиевой. «Этот фильм посвящен проектам, реализуемым при поддержке АМОР Лейлой Мамедовой и завоевавшим популярность среди нашей молодежи. Я признателен АМОР, Лейле Мамедовой как специалисту высокого уровня и ее команде – команде активных, жизнерадостных и целеустремленных ребят, которые, проявив все свои лучшие качества, не только успешно осуществили задуманные ими проекты, но и оказали посильное содействие в создании данного фильма», — отметил Р.Агаев. 

В свою очередь, Лейла Мамедова выразила признательность АМОР и Лейле Алиевой за предоставленную возможность работать с молодежью и передавать им свои знания и опыт, а также порталу AZRU за информационную поддержку мероприятий в рамках данного большого проекта. «Сочетание мастер-классов и занятий йогой как важного компонента духовных практик вылилось в успешно реализованные социальные проекты, что позволяет нам подводить блестящие итоги, рассчитывая на перспективу. Я горжусь каждым из вас и очень счастлива, что АМОР свел нас вместе и открыл путь для новых начинаний», — сказала Лейла Мамедова.

Фильм был встречен с большим интересом, оживленной реакцией и словами искренней благодарности. Каждый был несказанно счастлив увидеть кадры со своим участием, свое мини-интервью, подробное повествование о проектах, в которые был вовлечен. От Единого информационного портала азербайджанцев России AZRU была выражена благодарность как Лейле Алиевой как главе организации и Лейле Мамедовой как автору и руководителю проектов, так и благотворительному фонду «Хэппи» во главе с Тельманом Гурбановым, депутату района Аэропорт города Москвы Геннадию Новикову, благотворительному фонду «Город добра» во главе с депутатом химкинского городского совета Ханогланом Алиевым и Администрации городского округа Химки Московской области, которые выступили партнерами и оказали поддержку в реализации проектов АМОР.

Волонтеры АМОР выразили свою искреннюю признательность Лейле Мамедовой за наставничество, важные знания и ценный опыт, полученные за несколько месяцев, высказав пожелания работать плодотворно и в дальнейшем.

Затем настала приятная часть мероприятия, когда все участники презентации были награждены дипломами АМОР за лидерство, за организацию и успешную реализацию проектов, за активное в них участие. За наставничество и духовную поддержку в организации социальных проектов диплома удостоилась и сама Лейла Мамедова. Не остались без внимания и мы – Единый информационный портал азербайджанцев России AZRU за творческий подарок АМОР в честь 10-летия организации.

После вручения дипломов Азербайджанский культурный центр вместе со своими посетителями стал на небольшой отрезок времени свидетелем короткой культурной программы активистов АМОР. Итак, сначала певица Даяна Осадиайе подарила зрителям оперную композицию, а певица Нона Мамедова – свою авторскую песню «Be strong». Творчество талантливых исполнителей было встречено заслуженными аплодисментами и восторгом публики, аккуратно разбавлявшей наслаждение искусством изысканностью фуршета с азербайджанскими национальными сладостями, которые никого не могут оставить равнодушными.

Фильм можно посмотреть по нижеследующей ссылке:

https://www.youtube.com/watch?v=1FXkcVK6yro&t=3s

Роман АГАЕВ / AZRU

Опубликовано 1 июля 2019, 4:23