В Перми прошла III Спартакиада национальных видов спорта «За дружбу народов»

Ежегодное спортивное событие прошло в минувшие выходные на спорткомплексе сельскохозяйственной академии (ПГСХА). В течение двух дней более 250 спортсменов из 18 команд состязались в футболе, волейболе, лапте, гиревом спорте, борьбе на поясах корэш, шахматах, легкой атлетике, беговой эстафете. Главная цель мероприятия – популяризация спорта среди пермяков и укрепление межнационального согласия, сообщает AzRu.org.

От имени городских депутатов участников соревнований приветствовал председатель Пермской городской Думы Юрий Уткин

В Спартакиаде приняли участие  свыше 15 команд, представляющих национально-культурные центры города Перми и Пермского края. Своих спортсменов направили национально-культурные центры Куединского и Бардымского районов, а также Коми-Пермяцкого округа Пермского края»

Азербайджанскую диаспору в футбольном турнире представили: Агаев Ризван, Гусейнов Руслан, Бухбудов Васиф, Шириев Зульфугар, Шукюров Элвин, Казанбаев Салаван, Гусейнов Турал, Джафаров Тахир, Гасмымов Роман
В борьбе на поясах свои силы испытал Гасымов Гасым.

Поздравляем всех призёров и выражаем благодарность всем участникам от имени Председателя Местной общественной организации «Национально-культурной автономии азербайджанцев г.Перми» и Всероссийского азербайджанского конгресса» (ВАК)  по Пермскому краю Исаева Чингиза Микайловича и представителей Совета ВАК за участие в Спартакиаде.

Организаторами спартакиады выступиоли краевые и городские власти, Совет по межнациональным и межконфессиональным отношениям. Соревнования прошли в рамках муниципальной программы «Укрепление межнационального и межконфессионального согласия в городе Перми».

Опубликовано 26 сентября 2017, 1:05