В Дербенте отметили 94-ю годовщину со дня рождения Гейдара Алиева (ФОТО)

Сегодня в Дербентском филиале Азербайджанского Государственного Экономического Университета по случаю с 94-й годовщиной со дня рождения общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева было проведено мероприятие, сообщает AzRu.org.

На мероприятии присутствовал весь профессорско-преподавательский состав университета, азербайджанская общественность города Дербента. Участники мероприятия возложили цветы к монументу Гейдара Алиева.

Выступившие на церемонии член общественной палаты г. Дербента Зейнал Бабаев, директор Азербайджанского Государственного Драматического театра Фирдоуси Аскеров, председатель фонда «Деде Коркуд» Рафик Мовсумов, Председатель Совета  Национально-Культурной Автономии Азербайджанцев г. Дербента Асадулла Пашаев, редактор отдела республиканской газеты «Дербент» Керим Керимов, помощник депутата Народного Собрания Республики Дагестан Тельман Таирли подробно проинформировали присутствующих о содержательной жизни и многогранной деятельности общенационального лидера Гейдара Алиева.

Выступавшие отметили, что великий лидер Гейдар Алиев — одна из выдающихся личностей, стоящих над временем, гений и величие которых с годами проявляется все ярче. Одной из важных заслуг общенационального лидера, увековечивших его в истории народа и государства, является то, что он спас Азербайджан в самое тяжелое время, вывел страну на новый этап развития. Имя Гейдара Алиева как человека, способного творить историю, менять ход истории, упоминается в ряду великих государственных деятелей мира. Великий лидер Гейдар Алиев оставил неизгладимый след в истории азербайджанского народа и государства. Руководствуясь в своей деятельности принципом «Государство для народа, а не народ для государства», общенациональный лидер превыше всего ставил интересы народа. Это можно отчетливо увидеть, взглянув на жизнь и деятельность великого лидера.

Опубликовано 10 мая 2017, 15:42