С ПРАЗДНИКОМ НОВРУЗ, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Приветствую вас и поздравляю с одним из наших любимых праздников – Новруз Байрамы – праздником, отмечая который мы не только погружаемся в самые добрые воспоминания детства, но и в максимальной степени ощущаем нашу сопричастность с богатым историко-культурным наследием нашего народа. Новруз – праздник весны, пробуждения природы, символичного начала всего доброго и светлого – изобилует своими обычаями и традиционно широко отмечается на нашей исторической Родине – в нашем любимом Азербайджане. Но, независимо от места проживания, мы – азербайджанцы – празднуем его так же искренне и с такой же душевной теплотой и радостью в разных уголках мира, а в особенности красиво и с размахом – в нашей стране, в Российской Федерации.

Новруз как нельзя лучше демонстрирует наши древние обычаи и традиции, всю многогранность нашей великой культуры, сформированной веками и донесшей до нас те важные элементы, в том числе благодаря которым мы называем себя азербайджанцами и испытываем истинную гордость за свою национальную принадлежность.

Пользуясь случаем, я желаю каждому из вас весеннего настроения независимо от времени года и погодных условий, душевной теплоты, скорейшего исполнения задуманного. Здоровья вам крепкого, множества счастливых мгновений, искренних улыбок, необъятной любви, стабильного мира и устойчивого процветания!

NOVRUZ BAYRAMINIZ MÜBARƏK!!!

С уважением,

Роман АГАЕВ

Главный редактор Единого информационного портала азербайджанцев России AZRU

Первый заместитель Региональной национально-культурной автономии азербайджанцев Московской области

Опубликовано 20 марта 2018, 13:32