Ректор МГУ Виктор Садовничий поздравил народ Азербайджана с Новым 2018 годом

Ректор Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, президент Евразийской ассоциации университетов, академик Виктор Садовничий поздравил народ Азербайджана с Новым 2018 годом, сообщает AzRu.org со ссылкой на «Москва-Баку».

«Пользуясь случаем, хотел бы поздравить студентов, профессоров и в целом всех, кто живет в замечательной Азербайджанской Республике. Хочу пожелать вам хорошего Нового года, счастливой жизни и поверьте, что я вас очень люблю, поскольку с вашей страной связаны многие страницы моей молодости. С Новым годом!» — отметил Садовничий.

Ранее в интервью «Москва-Баку» ректор МГУ рассказал о том, как в 1974 году на следующий день после защиты докторской диссертации поехал в Баку, где принял участие в конференции.

«Я до сих пор с теплотой вспоминаю тех своих коллег – азербайджанских математиков, физиков, с которыми мы долгие годы дружили», — поделился воспоминаниями ректор МГУ.

В разговоре с корреспондентом «Москва-Баку» Садовничий рассказал о встрече с азербайджанским общенациональным лидером Гейдаром Алиевым, которая врезалась ему в память, ректор выразил надежду, что, возможно, когда-нибудь расскажет об этой встрече в книге.

Также ректор поделился впечатлениями о деятельности первого вице-президента Азербайджана Мехрибан Алиевой: «Я потрясен энергией и делами первого вице-президента Азербайджана Мехрибан ханум», — признался академик.

Напомним, что в Баку уже почти 10 лет функционирует филиал МГУ имени М.В. Ломоносова. 

Опубликовано 3 января 2018, 13:27