Президент ФНКА АзерРос встретилась с губернатором Астраханской области

Президент Федеральной национально-культурной автономии азербайджанцев России (ФНКА АзерРос) Мехрибан Садыгова в рамках своей поездки в Астрахань 5 марта встретилась с губернатором Астраханской области Александром Жилкиным.

В этой встрече также принимали участие начальник управления по внутренней политике администрации главы региона Владислав Виноградов и председатель Астраханской областной общественной организации национальной культуры «Азербайджан» Вахид Рагимов.

Александр Жилкин поблагодарил Мехрибан Садыгову за общественную  работу и сотрудничество с региональными общественными объединениями азербайджанцев Астраханской области. «В нашем регионе азербайджанские организации очень активно работают,  участвуют в общественно-политической жизни города и области, реализуют гуманитарные проекты. Они всегда на высоте», — подчеркнул губернатор.

Он также отметил уровень отношений с ближайшими соседями, особенно с Азербайджаном. «Я благодарен нашим ближайшим соседям, особенно, Азербайджану, за нынешний уровень отношений. Мы сейчас ждем большую делегацию из Азербайджана для открытия делового центра, который станет связующим звеном для взаимодействия бизнеса и продолжения гуманитарных связей. В конце прошлого года я был с визитом Азербайджане, у нас всё выстраивается неплохо. А все остальные проблемы, имеющие житейский характер, и то давление, которое оказывается на нашу страну, все они преодолимы»,  — сказал А.Жилкин.

Мехрибан Садыгова поблагодарила губернатора за теплый прием, отметила, что с огромным удовольствием приезжает в гостеприимный Астрахань, в регион, который является территорией мира и согласия благодаря грамотной национальной политике главы региона и его команды, тому, что здесь живут доброжелательные люди, которые прилагают максимум усилий для сохранения межнационального мира и согласия в регионе, и немалую лепту в эту созидательную работу вносят и азербайджанцы, проживающие на Нижней Волге.

«Мы взаимодействуем с главой азербайджанской общины области Вахидом Рагимовым и лидером молодежной организации Эльвином Гусейновым. И по праву гордимся их добрыми делами. У азербайджанцев есть такая пословица: в доме, где есть согласие и понимание, хлеб будет всегда. И поэтому всегда призываю своих соотечественников к единению и сплоченности. Хочу отметить, что в России огромный прогресс в межнациональных отношениях. Было много попыток расшатать межнациональную ситуацию в нашем многонациональном государстве, но нашему народу хватило мудрости не поддаться разного рода провокациям», — сказала Мехрибан Садыгова.

Она также обратила внимание главы области на то, что являясь доверенным лицом кандидата в президенты В.Путина, совершает поездки по разным регионам страны, встречается с избирателями, и главный посыл этих встреч – 18 марта 2018 года необходимо прийти на избирательные участки и проголосовать за своего кандидата. «У каждого человека свои взгляды, своя позиция, но считаю своим долгом донести до всех такую мысль, чтобы люди обязательно, прежде чем сделать выбор, сравнили  свое сегодняшнее положение с тем, что было с ними 10 и 20 лет назад. И азербайджанские организации в регионах в этом направлении также проводят огромную работу», — отметила президент ФНКА АзерРос.

«Какое бы мнение не было у избирателя, за кого бы он ни хотел проголосовать, надо проявить свою гражданскую позицию и прийти на избирательные участки. Это наша страна и мы должны сами решать ее судьбу», — в завершение встречи сказал Александр Жилкин и вручил Мехрибан Садыговой уникальное издание «Астраханская губерния. 300 лет на службе России».

Пресс-служба ФНКА АзерРос

Опубликовано 6 марта 2018, 13:26