Президент Азербайджана встретился в главами «ЛУКОЙЛ» и ВТБ

На полях Всемирного экономического форума в Давосе президент Ильхам Алиев встретился с учредителем, главой наблюдательного совета и исполнительным директором американской компании Black Rock Лоуренсом Финком.

Также президент Ильхам встретился в рамках Давосского форума с руководителем компании «ЛУКОЙЛ» Вагитом Алекперовым.

В ходе встречи была обсуждена успешная деятельность компании «ЛУКОЙЛ» в Азербайджане. Отмечено, что компания вкладывает инвестиции в нашу страну на протяжении более чем 20 лет, подчеркнуто успешное развитие связей между «ЛУКОЙЛ» и SOCAR. Также состоялся обмен мнениями по направлениям будущего сотрудничества.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев встретился в Давосе с вице-президентом по развитию корпоративного бизнеса компании Chevron Джеем Прайером, сообщает АзерТАдж.

Джей Прайер поздравил Ильхама Алиева по случаю продления срока действия контракта, предусматривающего совместную разработку месторождений «Азери-Чыраг-Гюнешли».

Отметив высокий уровень партнерства между Chevron и Азербайджаном, Джей Прайер выразил уверенность, что оно будет успешно продолжаться и в будущем.

В свою очередь президент Ильхам Алиев еще раз подчеркнул, что в Азербайджане создана благоприятная инвестиционная среда и Азербайджанская Республика является надежным партнером.

***

Сегодня в швейцарском Давосе состоялась встреча президента Азербайджана Ильхама Алиева и президента, председателя правления Банка ВТБ Aндрея Костина. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте АзерТАдж.

Как отметил в своей речи глава ВТБ, банк намерен развивать деятельность в Азербайджане, а также заинтересован в увеличении объема капитала банка.

Кроме того, президент ВТБ поведал о важности изучения взаимных инвестиционных возможностей и отметил, что успешно сотрудничают с Государственным нефтяным фондом Азербайджана. Он выразил признательность Ильхаму Алиеву за поддержку, оказываемую в этой работе.

В свою очередь глава азербайджанского государства выразил удовлетворение расширением сотрудничества с банком, добавив, что Государственный нефтяной фонд Азербайджана является одним из активных акционеров Банка ВТБ. Помимо этого, Ильхам Алиев указал на то, что Азербайджану интересно расширение сотрудничества с ВТБ.

Опубликовано 23 января 2018, 20:57