Министр экономического развития РФ Максим Орешкин: «В апреле я планирую снова посетить Баку — у России и Азербайджана на повестке много проектов»

Министр экономического развития РФ Максим Орешкин прокомментировал «Москва-Баку» состояние российско-азербайджанского экономического сотрудничества накануне своего визита в Азербайджан.

«Российско-азербайджанские торгово-экономические отношения активно развиваются. На данный момент мы создали специальную группу, которая способствует усилению связей с Азербайджаном по этому направлению. В послании Федеральному Собранию президент России Владимир Путин говорил о важности развития экспорта, развития внешних отношений. Конечно же для нас в данном случае взаимоотношения с Азербайджаном очень важны. В апреле я планирую еще раз посетить Баку. У России и Азербайджана активная повестка, очень много проектов. Пока не будем о них говорить – подождем моего визита в Баку, где пройдут официальные переговоры с представителями правительства Азербайджана. Думаю, что у нас будет появляться все больше и больше совместных проектов, которые станут развиваться на благо как России, так и Азербайджана.

Напомним, что в конце января прошлого года российская делегация во главе с министром экономического развития РФ Максим Орешкин совершила рабочий визит в Баку.

В ходе визита состоялось расширенное заседание Российско-Азербайджанского и Азербайджано-Российского деловых советов и открытие представительства Российского экспортного центра в Азербайджане.

По итогам заседания деловых советов были подписаны меморандумы о доверии между российскими и азербайджанскими компаниями.

Опубликовано 2 марта 2018, 13:24