Команда «ЛАСО» стала бронзовым призером Областного кубка по мини-футболу в Самаре

В Самаре состоялся очередной областной турнир по мини-футболу на «Кубок Дружбы Народов», в котором принимали участие сборные команд от национально-культурных общественных объединений, в том числе и от Лиги азербайджанцев Самарской области, сообщает AzRu.org со ссылкой на fnkaa.ru.

«Хочу отметить, что уровень качества игры всех команд вырос заметно, и борьба за кубок шла серьезная. С хорошей стороны показали себя команды представителей киргизской, чувашской, армянской, украинской национально-культурных общественных организаций. Наша команда «ЛАСО» и чемпионы последних нескольких лет татарская «Идель» были в числе фаворитов, но, к сожалению, жеребьевка, проведенная по швейцарской системе, подвела их во втором туре. Основное время закончилось со счетом 3:3, и по результатам серии послематчевых пенальти, к сожалению, «ЛАСО» проиграла со счетом 6:7.

По накалу борьбы эта игра могла бы украсить финал турнира, что признали почти все участники и судейская коллегия турнира. В итоге, наша команда, выиграв все остальные матчи, стала третьей. Второе место заняла башкирская команда, уступив в финале со счетом 2:4 татарской команде «Идель». Команда «Идель» в очередной раз доказала, что является самой сильной командой среди национальных общественных объединений Самарской области.

Пользуясь случаем, ещё раз поздравляю всех участников и победителей турнира, уровень которого растет каждым годом. Если вы заметили на майках команды «ЛАСО» появилась новая надпись — «Беркут». Ресторан «Беркут» на Алма-Атинке стал новым спонсором команды «ЛАСО» прямо накануне турнира. От азербайджанской диаспоры в этот праздничный день выражаю благодарность коллективу и руководству ресторана, лично нашему соотечественнику Ялчын бею, и желаю процветания их бизнесу!» — сообщил глава Лиги азербайджанцев Самарской области Ширван Керимов.

Опубликовано 17 апреля 2017, 19:36