Футбольный клуб «Карабах» из Уфы стал финалистом местного чемпионата

Состоящий из представителей азербайджанской молодежи футбольный клуб «Карабах» (Уфа) успешно выступил в рамках местного чемпионата, организованного в столице Башкортостана, сообщает AzRu.org.

ФК «Карабах» провел матч в финале с командой, которая четвертый год подряд выигрывает чемпионат. До второй половины матча наша команда вела со счетом 3:2, но соперник сумел сравнять счет и завершить матч со счетом 3:3. В серии пенальти два пропуска решили судьбу матча в пользу соперника. Игроки «Карабаха» были награждены футбольными формами, а один наш игрок был признан лучшим бомбардиром чемпионата.

Капитан команды и один из ее создателей Гошгар Мансимов:

«Это — замечательный матч. Такого еще у нас не было за эти 2 года, но мы это сделали, мы подняли свой флаг, мы заняли достойное место, и это несмотря на то, что состав соперника – топ-игроки. В следующем году обязательно займем первое место. Я верю в команду и в наших болельщиков».

Ответственный за спортивную деятельность местного отделения АМОР Эльмир Мамедов:

«Недавно наш «Карабах», представляющий оккупированный ныне Агдам, порадовал нас историческим выходом в Лигу чемпионов. И нам в России удалось сделать свой вклад в эту всеобщую радость. Я даже не сомневался о таком результате, потому что за эти два года мы усердно работали. Для меня лично второе место — это первое. Мы будем работать и стараться улучшать свои результаты и в следующем году обязательно возьмем кубок.

Отметим, что представители азербайджанской молодежи принимают активное участие в жизни Уфы, в том числе и организуемых на высоком уровне спортивных мероприятиях.

Опубликовано 31 августа 2017, 21:10