Азербайджан вошел в число самых доступных направлений для российских туристов

Азербайджан вошел в десятку самых доступных туристических направлений для российских туристов, следует из рейтинга одного из крупнейших порталов для поиска авиабилетов и отелей Skyscanner, передает «Тренд».

Согласно рейтингу, двухнедельная поездка на двоих в Азербайджан обойдется российским путешественникам в 1 616 долларов (426 долларов из них составит стоимость перелета). Таким образом, Азербайджан занял шестое место среди 23 стран.

“Flame Towers, Храм огнепоклонников Атешгях, горящая гора Янардаг и огненные коктейли в панорамном ресторане 360 Bar Hilton Baku — это далеко не все вещи, которыми удивляет Страна Огней. Прилетайте в Азербайджан делать селфи на фоне музея ковра, разгадывать древние наскальные ребусы в Гобустане и любоваться традиционным и современным искусством в футуристичном Культурном центре Гейдара Алиева. А еще — принимать нефтяную ванну в Нафталане, покорять горы в Гусарском районе и покоряться местной кухне в Шеки”, — отмечают авторы рейтинга.

Эксперты Skyscanner подсчитали, что средний дневной бюджет на двоих в Азербайджане составит 85 долларов. Из этой суммы около 35 долларов уйдут на расходы на жилье, 32 доллара — на питание и 18 долларов — на развлечения.

Поездка и пребывание в Азербайджане оказались дешевле, чем отдых в Венгрии, Казахстане, Польше, Вьетнаме, Болгарии, Португалии, Черногории и других странах.

Дешевле всего из России путешествовать в Беларусь. Общий бюджет поездки составит 1 358 долларов. В тройку лидеров также вошли Молдова (1 365 долларов) и Абхазия (1 498 долларов).

Самым дорогим направлением для российских туристов стали Таиланд (2 134 долларов), Кения (2 335 долларов) и Куба (2 755 долларов).

Опубликовано 31 января 2018, 18:29